*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

животные:САРЛЫК и ОВЦЕБЫК

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………..2
Глава I. Сарлык и овцебык……………………………………………….3
1.1. Сарлык………………………………………………………………….3
1.2. Овцебык………………………………………………………………...8
Заключение………………………………………………………………...14
Список литературы……………………………………………………….15
Введение

Сарлык - жвачное млекопитающее подсемейства быков. В диком состоянии сохранился лишь в Тибете. Сарлык — крупное животное, ростом иногда до 2 м, весит до 1 т. Телосложение массивное, ноги сравнительно короткие, в области холки хорошо заметный горб. Рога у самцов длинные, но не очень толстые, загибаются в стороны, вперёд и вверх; у самок рога короче. Шерсть черно-бурая, густая, с большим количеством пуха. Особенно длинные волосы на животе, груди и ногах образуют «юбку», предохраняющую от охлаждения, когда животное лежит на снегу. Хвост покрыт длинным грубым волосом. Сарлык населяет безлесные пустынные плоскогорья; держится в одиночку или группами по 2—3 особи.
Овцебык это удивительное животное. Высота животных доходит до 150 см, вес до 400 кг. Это единственный вид крупных травоядных животных, который приспособлен к обитанию в высоких широтах. Овцебык встречается даже на северном побережье Гренландии (83 градуса северной широты). Впервые это животное открыл англичанин Генри Келси в 1689 году. Невиданный зверь обладал шерстью похожей как у овец, но было мощным как бык. Из-за удивительного сочетания таких качеств ученые долго терялись к какому подвиду отнести такое животное: к быкам или овцам?
Заключение

Могли ли такие удивительнее животное, как овцебык и сарлык произойти в результате эволюции? Повадки и инстикты животных плохо приспособлены для выживания. Почему они не уходят как северный олень зимовать в южную лесную зону, а остаются на севере? У них своеобразный стиль поведения и неповторимое строение орагнизма. Уникальность этих удивительных животных говорит о том, что они созданы Богом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу