*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация персонала, ее совершенствование в фирме такси

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1192

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА…………………7
1.1 Характеристика мотивационного процесса…………………………………...7
1.2Теории мотивации………………………………………………………………10
1.3Методы и способы мотивации персонала……………………………………..16
1.4 Мотивация персонала как элемент процесса управления персоналом………………………………………………………………………….21
2. АНАЛИЗ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА в ООО «ТАКСИ »…………………………………………………………………………36
2.1 Общая характеристика предприятия………………………………………….36
2.2 Анализ основных показателей хозяйственной деятельности ООО «такси «»……………………………………………………………………..41
2.3 Оценка мотивации персонала в ООО «такси «»……………45
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ООО «ТАКСИ «»………………………………………………………………...58
3.1 Внедрение гибкой бестарифной системы оплаты труда…………………….58
3.2 Методические рекомендации по совершенствованию мотивации в организации…………………………………………………………………………67
3.3 Экономическая эффективность предложенных мероприятий………………69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..73
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….76
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….78
В начале ХХI века человечество вступает в эру динамичных изменений, как в социальных, так и в экономических отношениях, что определяет переход общества на новый уровень развития. Достижения науки и техники, с одной стороны, и возвышение потребностей людей (вместе с возрастающими возможностями удовлетворения таких возможностей) – с другой стороны, кардинально изменили общество и работу руководителя.
Руководители начинают ощущать, что они утрачивают возможность управлять организацией (предприятием или другим хозяйствующим субъектом) обычными, традиционными методами и средствами. Изменение людей и внешней экономико-политической и деловой среды общества диктует необходимость перестройки работы руководителей, а также введения новых методов, процедур и средств управления в современном менеджменте.
В российской экономике, еще не созрело понимание того, что материальная собственность – не главное в экономике. Главным является человек с его идеями. Текущая и стратегическая устойчивость предприятия, конкурентоспособность, размер прибыли и процветание в рыночных условиях определяются внутренней согласованностью и непротиворечивостью системы интересов, всех участников экономического процесса. Иначе конфликт интересов подрывает рыночные позиции и конкурентноспособность организации и общества в целом.
Каждый современный менеджер осуществляет управление предприятием реализуя следующие функции менеджмента: планирование, организация, контроль, координация и мотивация.
При планировании и организации работы руководитель определяет, что конкретно должна сделать данная организация, когда, как и кто, по его мнению, должен это сделать. Если выбор этих решений сделан эффективно, руководитель получает возможность координировать усилия многих людей и сообща реализовывать потенциальные возможности группы работников. Однако, на практике зачастую, руководители ошибочно полагают, что если некая организационная структура или некий род деятельности прекрасно «работают» на бумаге,...
Мотивация персонала побуждает работников предприятия к до¬стижению личных целей и целей организации. Мотива¬ция - это позиция, предрасполагающая человека действовать специфическим целенаправленным образом. Это внутреннее со¬стояние, определяющее поведение человека. По оценкам западных специалистов, от 30 до 50 % работни¬ков побуждаются к эффективной работе деньгами. Остальных по¬буждают к действию более возвышенные потребности: в знаниях, авторитете, творчестве. Людьми движут нравственные идеалы, великие цели, моральные убеждения, привычки, традиции и т. д.
Одна из главных задач для предприятий различных форм собственности – это поиск эффективных способов управления трудом, обеспечивающих активизацию человеческого фактора. Решающим причинным фактором результативности деятельности людей является их мотивация.
В дипломной работе мы проанализировали мотивацию в фирме ООО «такси «», выявили ее достоинства и недостатки и разработали мероприятия по совершенствованию мотивации персонала на данном предприятии.
Фактическая среднегодовая выработка на 1 рабочего больше плановой в 2005 г. на 2,55%, в 2006 г. на 8,16%, в 2007 г. фактическая среднегодовая выработка на одного работника меньше плановой на 0,3%. Это связано с тем, что темпы роста перевозок в 2007 году снизились и составили лишь 99,7%.
В 2006 г. величина балансовой прибыли увеличилась на 4,9%, по сравнению с 2005 г., а в 2007 возросла на 10,9% по сравнению с 2006 годом. Это произошло из-за роста объемов перевозок фирмы такси на 2,9% с2005 по 2007 гг., а также за счет увеличения численности персонала на 11,1%.
Уровень рентабельности на предприятии повысился с 2005 по 2007 гг. на 33,71% из-за понижения себестоимости и повышения объемов транспортных услуг.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности предприятия позволяет дать положительную оценку результатам хозяйственной деятельности рассматриваемого предприятия, поскольку при значительном росте объема производства,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу