*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация специальных рекламных мероприятий

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1198

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Организация специальных мероприятий………………………………...........4
1.1 Специальные мероприятия, их цели и задачи………………………………4
1.2 Организация церемоний открытия…………………………………………..7
1.3 Организация презентаций…………………………………………………...18
1.4 Проведение выставок………………………………………………………..24
Заключение……………………………………………………………………….29
Список литературы………………………………………………………………31
Когда повседневная жизнь организации не создает достаточного количества новой информации, ее инициируют путем организацией специальных мероприятий. Не будучи случайными, специальные мероприятия планируются, устраиваются или инициируются ради того, чтобы об организации (или организациях, фирмах) и ее деятельности узнали как можно больше потребителей (т. е. в рекламных целях).
Поэтому в сам план специальных мероприятий закладывается такое качество, как способность удивить потребителей чем-то новым.
К специальным мероприятиям можно отнести: презентации, церемонии открытия, закладки первого камня, фестивали, ярмарки, торговые шоу, встречи, круглые столы, конференции, симпозиумы, годовщины, юбилеи; дни открытых дверей, экскурсии по предприятию и т.п.
Проведение специальных мероприятий дает большие возможности для развития любого предприятия в рыночной экономике и позволяет повысить эффективность его деятельности за счет создания положительного имиджа предприятию и возникновения интереса потребителей к нему. Поэтому, выбранная нами тема курсовой работы: «Организация специальных мероприятий» очень актуальна в настоящее время.
Цель курсовой работы – рассмотреть организацию различных специальных мероприятий.
Задачи курсовой работы:
- дать понятие специальных мероприятий, рассмотреть их цели, задачи и особенности;
- рассмотреть различные виды специальных мероприятий (церемонии открытия, презентации, выставки) и рассмотреть особенности их организации,
- привести примеры наиболее успешных организации специальных материалов.
Специальные мероприятия (special events) - это мероприятия, проводимые организацией в целях привлечения внимания общественности к самой организации, ее деятельности и продуктам. «Специальные мероприятия» призваны нарушать рутинный и привычный ход жизни в организации и окружающей ее среде, стать событием для целевых групп общественности. Проведение специального мероприятия предполагает некую объективную причину или повод - начало или завершение строительства социально значимого объекта, график вывода нового продукта на рынок, юбилей. Однако, при отсутствии явного повода его можно создать и сделать из повода событие.
Успешное специальное мероприятие требует подготовки более серьезной, чем это обычно предполагается зрителями, читателями и приглашенными. Начать следует с четкого определения цели данного мероприятия, согласования ее со всеми заинтересованными сторонами. Цель нужно довести до сведения всех участников подготовки мероприятия. Это помогает избежать разнонаправленности действий и достичь принципиальной скоординированности усилий. Цель может быть конкретизирована перечнем задач.
Все специальные мероприятия укладываются в следующую модель:
1. Оценка ситуации,
2. Выбор целей: корректировка имиджа, ознакомление клиентов с новым видом товаров или услуг и прочие.
3. Определение групп своей общественности.
4. Отбор максимально эффективных СМИ и технологий воздействия на общественное мнение.
5. Планирование бюджета.
6. Оценка достигнутых результатов.
Итак, специальные мероприятия могут с успехом использоваться фирмой в рекламных целях и для привлечения внимания общественности к себе.
Проведение специальных мероприятий дает большие возможности для развития любого предприятия в рыночной экономике и позволяет повысить эффективность его деятельности за счет создания положительного имиджа предприятию и возникновения интереса потребителей к нему.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу