*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированная система управления персоналом

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Современные автоматизированные системы управления персоналом 6
1.1. Информационное обеспечение управления персоналом предприятия 6
1.2. Обзор существующих автоматизированных систем управления персоналом 11
Глава 2. Разработка системы управления персоналом предприятия 31
2.1. Анализ предметной области 31
2.2. Функциональное проектирование информационной системы 33
2.3. Инфологическое проектирование информационной системы 38
2.3.1. UML-проектирование системы 38
2.3.2. Разработка ER-диаграммы 45
2.3.3. Описание объектов и их атрибутов 51
2.3.4. Разработка структуры связей 55
2.3.5. Нормализация отношений 57
2.3.6. Обоснование выбора нормальной модели 58
Заключение 59
Перечень сокращений 63
Список использованной литературы 64
Приложения 66
Целью разработки проекта является оптимизация деятельности отдела управления персоналом, улучшение качества информации и уменьшение времени предоставления ее для принятия управленческих кадровых решений, повышение степени защищенности информации, расширение перечня аналитической отчетности, получаемой на базе существующей информации.
При внедрении единой информационной системы отдела управления персоналом значительно улучшится качество хранимой информации. Однократный ввод сведений в единую базу данных, а так же использование справочников позволит работникам отдела правильно распределить обязанности и ответственность за правильное и своевременное обновление сведений о персонале. Это позволит осуществлять контроль деятельности каждого работника отдела и высвободить рабочее время, что исключит сверхурочную работу, особенно в «горячие» периоды (месячная, квартальная, годовая отчетность).
Автоматизация рутинных процессов, создание единой базы данных о сотрудниках предприятия позволит осуществить постепенный переход от работы отдела «по-старому», при которой задачами в основном являлись оформление и регистрация трудовых отношений, к работе «по-новому», когда основными задачами отдела являются задачи управления – планирование, учет, подбор и отбор кадров, оценка трудовой деятельности, профориентация, развитие персонала, аттестация, адаптация, управление дисциплиной и т.д.
Обследование предметной области показало, что необходимы изменения и в самой организации работы отдела управления персоналом.
При внедрении автоматизированной информационной системы станет возможной реорганизация работы отдела управления персоналом. Сущность такой реорганизации сводится к выделению функций организации обучения и отбора персонала.
Реорганизация работы отдела управления персоналом принесла бы безусловную экономию времени при выделении функций организации обучения и подбора персонала. Высвободившееся время специалисты будут использовать для выполнения новых функций....
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
Эффективность функционирования системы управления персоналом в значительной степени зависит от информационной базы. Последняя представляет собой совокупность данных о состоянии управляемой системы и тенденциях ее развития с помощью количественных характеристик процессов, происходящих в составе работников, в окружающей их производственной и социальной среде.
Мировой опыт автоматизации процессов управления насчитывает уже около 30 лет. Управление персоналом «выросло» из учета персонала. То есть, сегодня уже мало просто учитывать персонал как некий статический ресурс, — им необходимо управлять.
В настоящее время на российском рынке наблюдается подлинное многообразие предложений по разработке и поставке автоматизированных систем управления персоналом (как отечественных, так и западных). К достоинствам отечественных пакетов можно отнести их адаптированность к российской системе учета и делопроизводства, а также более низкую цену по сравнению с наиболее известными пакетами западных фирм. К преимуществу западных пакетов относится в некоторых случаях значительно более полная функциональность. Вот лишь некоторые из компаний, предлагающих на российском рынке HR- системы: АйТи; АиТСофТ; АСК; Атлант/Информ; Белтел; Бизнес Сервис-Софт; Бизнес-Консоль; Бэст; Гарант-Инфоцентр; Гектор; Гуманитарные Технологии; Инвента; Интех; Инфософт; Информконтакт; Инэк; Компьюлинк УСП; Ланкс; Ливс; Омега; Прайс/Уотерхаус Куперс; Риккон; С+; Северо-Западный Центр Новых Информационных Технологий; Си Технолоджи; Спутник Лаборатори; Трансфер Эквипмент Восток; Центр Мосвест; Центр информационных технологий Телеком-Сервис; ЭАСК; Эдвантедж Софт; Эксперт; Элко Технологии; 1C; INFIN; Oracle; Renaissance; Robertson&Blums; SAP AG и др.
Подавляющее большинство комплексных корпоративных информационных систем (КИС) зарубежной разработки (впрочем, как и почти все отечественные КИС) построены по модульному принципу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу