*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административное наказание как форма воздействия государства на нарушителей законодательства о налогах и сборах

контрольные работы, Законодательство и право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1064

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие правонарушения в сфере законодательства о налогах и сборах 4
2. Должностные лица и органы, рассматривающие дела о правонарушениях в сфере законодательства о налогах и сборах 7
3. Характеристика отдельных правонарушений в сфере законодательства о налогах и сборах 12
Заключение 17
Список использованной литературы 18
В соответствии с п.4 ст.108 НК РФ привлечение организации к ответственности за совершение налогового правонарушения не освобождает ее должностных лиц при наличии соответствующих оснований от административной, уголовной или иной ответственности, предусмотренной законами РФ.
Административным правонарушением согласно ст.2.1 КоАП РФ признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ или законами субъекта РФ предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.
В настоящее время особую актуальность приобретают правонарушения с сфере законодательства о налогах и сборах.
Целью настоящей работы является изучение административных наказаний как формы воздействия государства на правонарушителей законодательства о налогах и сборах.
Таким образом, КоАП устанавливает ответственность:
- в статьях 15.3-15.9 и 15.11 гл.15 "Административные правонарушения в области финансов, налогов и сборов, рынка ценных бумаг" - за нарушения отдельных положений законодательства о налогах и сборах;
- в статье 16.22 гл.16 "Административные правонарушения в области таможенного дела (нарушения таможенных правил)" - за неуплату в установленные сроки налогов и сборов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу РФ;
- в части 1 ст.19.4, ч.1 ст.19.5, 19.6 и 19.7 гл.19 "Административные правонарушения против порядка управления" - за воспрепятствование исполнению обязанностей и осуществлению прав налоговыми органами, федеральными органами налоговой полиции и таможенными органами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу