*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретические основы учёта и аудита финансовых результатов

рефераты, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1025

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Понятие, источники и методика аудита и учёта финансовых результатов 4
Заключение 14
Список литературы 15
Функционирование предприятия зависит от его способности приносить достаточный уровень дохода. В условиях рыночной экономики предприя¬тие заинтересовано в достижении высоких финансовых результатов. Конечным положительным финансовым результатом деятельности пред¬приятия является прибыль. Она представляет собой реализованную часть чистого дохода, созданного прибавочным трудом коллектива организа¬ции.
Актуальность темы заключается в том, что прибыль служит ориентиром, контрольным показателем деятельно¬сти предприятия. Она вбирает в себя все многообразие факторов и усло¬вий деятельности предприятия, целесообразность его производственной, маркетинговой, инвестиционной и финансовой деятельности. Можно сказать, что прибыль - это основной источник производственного и социального развития и важнейший источник формирования госу¬дарственного и личного бюджетов.
Цель данной работы: раскрыть теоретические основы учёта и аудита финансовых результатов.
Задачи данной работы:
- дать понятие финансовые результаты
- описать источники учёта и аудита финансовых результатов
- раскрыть основную методику учёта и аудита финансовых результатов.
На основании выше изложенного материала можно сделать следующие выводы:
- финансовый результат (чистая прибыль или чистый убыток) определяется, как разница между доходами от обычных видов деятельности (реализации продукции (работ, услуг)), операционными, внереализационными и чрезвычайными доходами организации и расходами по ним.
- финансовые результаты от деятельности организации и их использование отражаются на счетах Раздела VIII плана счетов “Финансовые результаты”
- для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности организации в отчетном году предназначен счет 99 “Прибыли и убытки”
- сопоставление дебетового и кредитового оборотов по счёту 99 за отчетный период показывает конечный финансовый результат отчетного периода
- обобщение информации о доходах и расходах, связанных с обычными видами деятельности организации, а также для определения финансового результата по ним происходит на счете 90 “Продажи”
- обобщение информации о прочих доходах и расходах (операционных, внереализационных) отчетного периода, кроме чрезвычайных доходов и расходов происходит на счете 91 “Прочие доходы и расходы”

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу