*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пушкин - самая нормальная и живая традиция в русской культуре

рефераты, Литература

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение………………………………………………………………………2
Глава I. Пушкин – самая нормальная и живая
традиция в русской культуре…………………………………………….3
Заключение…………………………………………………………………..7
Список литературы…………………………………………………………8
Введение


«Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту. Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, от редан нам нашими дедами и отцами... Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание — не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь человеком».
Эти слова принадлежат А.С. Пушкину, удивительному, неповторяемому, истинно народному художнику. Недолго продолжалась творческая деятельность Пушкина, но сделанного им хватило бы иному на целую жизнь. Пушкин вспыхнул на горизонте pусской культуры ослепительно чистой, яркой звездой, прямо-таки сказочной россыпью дарований. Писатель, романист и драматург, умеющий и самой обыденной интонации сказать такую пронзительную, такую неповторимую правду о простом человеке — не колоссе, не титане, а о простом русском человеке, что миллионы сердец смеялись, и плакали, и замирали в едином порыве. И в том-то и дело, что все вроде бы разносторонние его дарования были объединены одним стремлением, одним порывом - познать душу народа, слиться с нею в неразрывном единстве...
Заключение

Все вышесказанное позволяет утверждать, что в "Моцарте и Сальери" Пушкин мировоззренчески преодолевает эстетику класси¬цизма, выходит за рамки романтизма и связывает высшие цели искусства с реализмом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу