*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование рекламной деятельности

рефераты, Право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение1. Требования, предъявляемые к рекламной деятельности2. Правовое положение участников рекламной деятельностиЗаключениеСписок использованной литературы:
Введение

Государственное регулирование рекламной деятельности является необходимым элементом развития общественной системы; разновидностью социального управления, регулирующего социально значимые процессы.
В стабильных демократических обществах функциональная связь политики с другими общественными сферами носит устойчивый, динамичный характер, под¬крепляющий тенденцию к понижению роли методов политического регулирования общественных отношений и усилению авторитета моральных и религиозных норм, методов самоорганизации экономической жизни. В то же время в переходных усло-виях или при нарастании авторитарных тенденций увеличивается роль политиче¬ских методов регулирования социальных процессов.
Будучи формой властно-государственного принуждения, политика использует регулирующие способности по отношению к сферам общественной деятельности в тех случаях, когда та или иная проблема приобретает значительный социальный масштаб и начинает затрагивать интересы всего общества.
Таким образом, целью данной работы является изучение государственного регулирования рекламной деятельности в Российской Федерации.
Задачами исследования являются:
- определить общие и специальные требования, предъявляемые законодательством к осуществлению рекламной деятельности;
- изучить субъектных состав рекламных правоотношений, в частности, определить основные права и обязанности сторон указанных отношений, а также их ответственность за нарушение законодательства о рекламе.
Заключение

Законодательство Российской Федерации предъявляет более жесткие требования к рекламной информации, чем законодательство большинства стран. Масштаб¬ность государственного регулирования рекламной деятельности в России обуслов¬лена не только общественной критикой рекламы, но и стремлением государства к всеобъемлющему регламентированию общественных отношений, сохранению исто¬рически сложившихся сильных позиций государственной власти.
Перспективным направлением государственного регулирования в области рекламы представляется достижение и сохранение национальных конкурентных преимуществ отечественными рекламодателями и рекламными агентствами.
Все требования к рекламе могут быть разделены на общие и специальные. Общие требования предъявляются к рекламе всех видов.
Специальные требования могут касаться различных аспектов изготовления, распространения рекламы, относиться непосредственно к ее содержанию.
По осуществляемым функциям выделяют следующих субъектов рекламной деятельности, рекламодатель, рекламопроизводитель, рекламораспространитель.
Рекламодатель — лицо, являющееся источником рекламной информации для производства, размещения, последующего распространения рекламы.
Рекламопроизводитель - лицо, осуществляющее полное или частичное приведение рекламной информации к готовой для распространения форме.
Рекламораспространитель — лицо, осуществляющее размещение и (или) распространение рекламной информации путем предоставления и (или) использования имущества, в том числе технических средств радиовещания, телевизионного вещания, а также каналов связи, эфирного времени и иными способами.
Нынешним законодательством предусмотрены три вида юридической ответственности за правонарушения в сфере рекламы: гражданско-правовая, административная и уголовная. Ответственность в области рекламной деятельности предусмотрена за недобросовестную рекламу, недостоверную рекламу, неэтичную рекламу, заведомо ложную рекламу, скрытую рекламу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу