*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет операций по внебалансовым счетам кредитной организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Учёт операций по внебалансовым счетам кредитной организации
1.1. Порядок бухгалтерского учёта и отчётности внебалансовых счетов кредитной организации 5
Учет внебалансовых операций по счетам бухгалтерского учета..8
2. Учёт операций на счетах межгосударственного банка 21
Заключение 38
Список литературы 39
Приложение 41
Учет операций по внебалансовым счетам кредитной организации ведется на счетах №906 - №918 и корреспондирующим счетам №№9999, 9998. Внебалансовые операции отражаются по дебету одного и кредиту другого счета. Двойная запись оформляется корреспонденцией счетов или бухгалтерской проводкой дебетуемого и кредитуемого счете на сумму операции. Порядок бухгалтерского учета и отчетности пределен положением Банка России. На внебалансовых счетах отражаются: средства и ценности, не принадлежащие банку, но находящиеся у него на хранении и в управлении (в том числе по доверительному управлению); не наступившие по срокам обязательства и требования (срочные сделки; отстроченные и просроченные платежи; ценные бумаги (депозитарная деятельность) в штуках. Первичная бухгалтерская информация по этим счетам фиксируется на внебалансовых ордерах, на основании этих данных реализуется аналитический и синтетический учет представленный в отчетности банка.
Объектом исследования являются учет операций внебалансовых счетов банка.
Целью работы является рассмотрение порядка выполнения бухгалтерского учета по внебалансовым операциям кредитных организаций.
Задачи решаемые в работе:
 рассмотреть внебалансовые счета с точки зрения плана счетов и определить отражение внебалансовых счетов в первичной и периодической отчетности;
 выявить особенности учета операций по внебалансовым счетам;
 составить баланс на следующую отчетную дату и сделать краткие выводы об изменении финансового состояния банка.
В первой главе рассмотрены порядок бухгалтерского учета и размещение внебалансовых счетов в плане счетов. Во второй главе отражены проводки по операциям на внебалансовых счетах. В практической части представлен пример одного рабочего дня банка, отчетность представлена в приложении, в соответствии с которым сделаны выводы о финансовом положении банка.
Таким образом, отчетность формирует содержание основных понятий: капитал, активы, пассивы. Обязательства на основе агрегирования чистых бухгалтерских позиций и может рассматриваться как язык понятный как бухгалтеру, так и руководству банка и внешним пользователям. В процессе прямого использования отчетности анализируются только ее данные. При так называемом косвенном анализе учитывается корректность методологии построения отдельных форм отчетности.
С началом переходного периода к рыночным отношениям термин «финансовый» и «управленческий» учет используется все чаще. В перспективе бухгалтерская информация и финансово-управленческая отчетность будут формироваться на основе общих принципов, которые должны быть подкреплены соответствующей методологией. Этот процесс пойдет тем быстрее, чем больше пользователей осознают себя потребителями достоверной информации.
Предполагается уточнить перечень резервируемых обязательств, порядок исключения из расчета обязательств кредитной организации перед другими организациями (в том числе по выпущенным ценным бумагам), порядок отнесения привлеченных средств кредитной организации к категории привлеченных средств юридических и физических лиц, установить период расчета обязательных резервов и расчета штрафа за нарушение порядка обязательного резервирования исходя из фактического количества календарных дней в месяце.
При написании данной работы выяснилось, что: внебалансовые счета с точки зрения плана счетов отражения первичной и периодической отчетности. Особенностью учета операций по внебалансовым счетам является то, что суммы по этим счетам не принадлежат банку

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу