*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и прогнозирование в условиях рынка

контрольные работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 2926

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задание 1.

1. Как, на Ваш взгляд, можно охарактеризовать планомерность развития экономики: есть ли для этого основы в самом рыночном механизме? Что может свидетельствовать в пользу необходимости или ненужности существования подобного механизма развития экономических отношений?
2. Что представляют собой процессы прогнозирования и планирования в условиях современной смешанной экономики? Кто, что и как планирует в макроэкономике?
3. Дайте определение сущности стратегического планирования и прогнозирования. На уровне каких хозяйствующих субъектов целесообразно их использование? Почему?
Задание 2.

1. Что общего между предсказанием, предвидением и прогнозом в прошлом и настоящем?

2. Охарактеризуйте основные виды, задачи и классификацию прогнозов. Укажите основные типы прогнозирования.
3. Что такое модель и зачем нужно что-то моделировать в экономике? Каковы основные виды моделей, используемых в макроэкономике.
Задание 3.

1. Оцените проводимую сегодня Правительством РФ социальную политику и ее результаты. Как сказался на Вас, Ваших близких и знакомых существующий уровень социальной защиты со стороны государства и бизнеса?
2. Как, с Вашей точки зрения, воспринимают государство и бизнес современной России население, вообще человека?
3. Нужно ли, с Вашей точки зрения, законодательно повышать уровень оплаты труда? К каким социально-экономическим сдвигам может привести подобный рост?
Задание 4.

1. Что такое бюджетный федерализм и почему он лежит в основе планирования и прогнозирования на региональном уровне?
2. Постарайтесь дать аргументированную оценку государственной региональной политики России на современном этапе.
2. Постарайтесь дать аргументированную оценку государственной региональной политики России на современном этапе.
2. Какие приоритеты следует наметить в экологической политике государства, которые могли бы существенно улучшить экологическую ситуацию в нашей стране? Можете ли Вы привести примеры из подобной практики зарубежных...
1. Басовский Л.Е. Прогнозирование и планирование в условиях рынка. Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2002.- (Серия «Высшее образование»).
2. Владимирова Л.П. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учебное пособие. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2005. Рекомендовано УМО по образованию в области коммерции для студентов высших учебных заведений.
3. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учеб. пособие для вузов / Под ред. Т.Г. Морозовой, А.В. Пикулькина. – 2-е изд., перераб. и доп.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. Рекомендовано МО РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям. Рекомендовано Учебно-методическим центром «Профессиональный учебник» в качестве учебного пособия для студентов экономических вузов.
4. Любанова Т.П., Мясоедова Л.В., Олейникова Ю.А. Стратегическое планирование на предприятии: Учеб. пособие. – М.: ПРИОР, 2001.
5. Парсаданов Г.А. Прогнозирование и планирование социально-экономической системы страны: Учеб. пособие. – М.,2001.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу