*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объекты и субъекты гражданских правоотношений

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Понятие гражданского правоотношения и его особенности 3
2. Содержание, форма и структура гражданского правоотношения 6
3. Субъекты гражданских правоотношений 8
4. Объекты гражданских правоотношений 14
5. Виды гражданских правоотношений 16
6. Юридические факты 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
Современное общество, в известной степени, можно считать продук-том развития человеческих отношений. Одно из ключевых мест в многооб-разии этих отношений занимают правоотношения, так как они выполняют обще регулирующую функцию по отношению ко всем имеющимся общест-венным связям. Даже среди различных отраслей права, регламентирующих отдельные виды общественных отношений, везде неизбежно присутствуют правоотношения. И для того, чтобы ясно представить себе механизм дейст-вия правового отношения, необходимо, прежде всего, выяснить понятие и особенности правоотношения, позволяющие выделить их в отдельный вид общественных отношений.
В настоящее время наша страна идет к построению правового государ-ства, хотя эти шаги не легки и порой ошибочны. Отношения, которые скла-дываются между людьми в нашем обществе, не всегда основываются на дей-ствующем законодательстве Российской Федерации. Поэтому роль сотруд-ников правоохранительных органов на современном этапе выходит на пере-довые позиции. К огромному сожалению, из-за юридической неграмотности населения некоторые “правоведы” трактуют ту или иную норму гражданско-го права по своему или в пользу третьего лица, незаконно наживая огромные капиталы.
Правовые знания становятся насущной необходимостью. Основы гра-жданского права надо знать каждому, чтобы грамотно формулировать и за-щищать свои законные интересы, отстаивать их.
Много разногласий возникает из-за незнания прав и обязанностей. Лю-бой самый простой вопрос вызывает у нас сомнения: так я делаю или не так, а может лучше сделать по-другому? А, зная правовые основы, можно было бы избежать значительного количества споров.
Мне кажется, что тема субъектов и объектов гражданских правоотно-шений является одной из основных, так как субъекты – это участники всех правоотношений. А ведь никаких отношений не может быть, если нет их участников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу