*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация транспортного экспедирования международных перевозок выставочных грузов

курсовые работы, Транспорт и связь

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие транспортного экспедирования международных перевозок выставочных грузов 5
Глава 2. Таможенное оформление выставочных грузов 12
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Выставки – это публичные демонстрации достижений в области материальной и духовной деятельности человека.
Современные выставки, независимо от разнообразия их наименований и организационных форм, можно подразделить: а) по целям проведения - на торговые, которые организуются в основном с коммерческой целью; просветительно-познавательные (художественные, научно-технические, достижений в области промышленности, транспорта и т.п.), не преследующие, как правило, коммерческих целей; б) по периодичности проведения - на регулярно проводимые (ежегодно, через год, два и т.п.); нерегулярные, организуемые в связи с юбилейной датой, конгрессами, съездами или по случаю других событий, и на постоянно действующие; в) по содержанию представленных экспонатов - на универсальные, где демонстрируются продукция и достижения всех отраслей экономики, науки, техники и культуры, и специализированные, охватывающие одну или несколько смежных отраслей промышленности, сельского хозяйства, искусства и т.п.; г) по составу участников - на всемирные, международные, национальные и региональные.
Для организации международной выставки необходима организация международных транспортных перевозок выставочных грузов. Такие перевозки отличаются особенностями как в сфере транспортной экспедиции, так и в области таможенного оформления в силу специфики самих выставочных товаров (грузов).
Целью настоящей работы является изучение особенностей транспортного экспедирования международных перевозок выставочных грузов.
Для достижения указанной цели перед работой ставятся следующие задачи:
- изучение понятия транспортного экспедирования международных перевозок выставочных грузов;
- изучение особенностей таможенного оформления транспортного экспедирования выставочных грузов.
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента - грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.
Договор транспортной экспедиции - разновидность договора возмездного оказания услуг. Предмет договора транспортной экспедиции определяется обязательствами по организации и осуществлению перевозок.
Транспортная экспедиция выставочных грузов может осуществляться:
- автомобильным транспортом;
- железнодорожным транспортом;
- морским транспортом;
- внутренним водным транспортом;
- авиационным транспортом.
Доставка выставочных грузов к месту проведения выставки осуществляется экспонентом.
Экспонент или коллективный организатор несет ответственность за любые убытки, возникшие вследствие самостоятельного перемещения, разгрузки, погрузки, обработки выставочных грузов, тары.
Экспонент (экспедитор) до прибытия выставочных грузов командирует своего представителя для приемки прибывших грузов, обеспечения их хранения и отправки после закрытия выставки к месту назначения. Прием (по прибытии) и сдача (при отправлении) выставочных грузов производится по приемо-сдаточным актам.
В настоящее время на территории Российской Федерации действуют различные организации, осуществляющие экспедирование международных перевозок выставочных грузов.
Правила таможенного оформления выставочных грузов, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации и декларируемых таможенному органу специализированными выставочными организациями либо уполномоченными ими организациями, имеющими лицензию таможенного брокера устанавливаются в отношении товаров, временно ввозимых (вывозимых) для демонстрации на выставках, ярмарках, международных встречах и других подобных мероприятиях.
Для целей таможенного контроля таможенные органы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу