*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственные доходы: основные формы и перспективы развития в современной России

рефераты, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные понятия доходов государства 4
2. Основные тенденции и динамика налоговых доходов бюджета Россий-ской Федерации 9
3. Перспективы развития налоговых доходов бюджета Российской Федера-ции 14
Заключение 18
Литература 19
Государственные доходы - это часть национального дохода страны, обращаемая в процессе его распределения через различные виды денежных поступлений в собственность и распоряжение государства с целью создания финансовой базы для выполнения его задач по осуществлению социально-экономической политики, обеспечению обороны и безопасности страны, а также необходимая для функционирования государственных органов.
Непосредственное влияние на экономический рост оказывает бюджет го¬сударства, основной составляющей которого являются налоговые доходы. В чём же состоит вклад бюджета в обеспечении экономического роста? Прежде всего, в создании для него благоприятных условий за счёт проведения струк¬турных реформ, обеспечение для него макроэкономической стабильности и по¬вышение эффективности государственного управления. Так как, за счёт налого¬вых доходов происходит формирование бюджета государства, то реализация основных функций бюджета невозможна без эффективного функционирования налогового механизма. Количество налогов, их адвалорные и специфические ставки напрямую воздействуют на объёмы налоговых поступлений, но и на экономический рост, как субъектов Федерации. Так и экономики в целом. Изу¬чение структуры и динамики налоговых доходов бюджета государства на данном этапе реформирования налоговой системы является одной из составляю¬щей экономического развития государства.
С ростом налоговых доходов бюджета происходит, и рост укрывательства от уплаты налогов и в связи, с чем возникают недоимки и образуются задолженности по уплате налогов. Это, безусловно, снижает налоговые доходы и доходов государства в целом.
Чтобы избежать фактов укрывательства от уплаты налогов необходимо в первую очередь увеличить размеры штрафных санкций за уклонение от уплаты налогов и сборов. Также необходимо разработать такие налоги и такую систему налогообложения, при которой возможно будет дифференцированное применение налоговых ставок. Это будет не только стимулировать экономический рост, но сократит факты укрывательства от уплаты налогов и задолженность налогоплательщиков по налогам и сборам.
Также повышения налоговых доходов и сокращение укрывательства от уплаты налогов можно достигнуть внедрением электронных форм учёта и отчетности, Тo есть будет создана единая база данных, в которой будет собираться все материалы и вся информация о налогоплательщиках. Это поможет сократить затраты налоговых служб на проведение проверок и усилит оперативный контроль за выполнением налогоплательщиком своих обязательств. Все эти меры, позволят увеличить поступление налогов и сборов, что повысит налоговые доходы бюджета государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу