*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аналитическое обоснование политики расчётов с поставщиками

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты организации расчетов с поставщиками 5
1.1. Организация коммерческих работ по закупкам и поставкам товаров 5
1.2. Оценка и выбор поставщика 12
1.3. Формы безналичных расчетов с поставщиками продукции 14
2. Политика расчетов с поставщиками в ООО «Анкардия» 25
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Анкардия» 25
2.2. Организация работы с поставщиками в ООО «Анкардия» 28
2.3. Влияние сложившихся организационно-экономических взаимоотношений предприятия с поставщиками на результаты его деятельности 34
2.4. Совершенствование работы с поставщиками в ООО «Анкардия» 41
Заключение 47
Список литературы 49
Приложения 51
В настоящее время коммерческие предприятия, прежде чем начать свое производство, в качестве основной цели ставят получение прибыли. Для торгового предприятия (а именно такое предприятие выбрано в качестве объекта исследования) прибыль во многом зависит от того, насколько эффективно предприятие осуществляет политику расчетов с поставщиками. Цена на закупаемую продукцию, транспортные расходы, качество продукции, наличие системы скидок – вот те критерии, которые оказывают влияние на финансовые результаты деятельности предприятия.В данной будут рассмотрены особенности организации расчетов с поставщиками. Для предприятий торговли, организация расчетов с поставщиками имеет особое значение.
К поставщикам и подрядчикам относят организации, поставляю¬щие сырье и другие товарно-материальные ценности, а также оказы¬вающие различные виды услуг (отпуск электроэнергии, пара, воды, газа и др.).
Расчеты с поставщиками и подрядчиками осуществляются после отгрузки ими товарно-материальных ценностей или оказания услуг либо одновременно с ними с согласия организа¬ции или по ее поручению. В настоящее время организации сами выбирают форму расчетов за поставленную продукцию или оказанные услуги.
На основании вышеизложенного, можно сформулировать цель работы – это изучить особенности влияния политики расчетов с поставщиками на финансовые результаты деятельности предприятия.
Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
1. Охарактеризовать особенности организации коммерческих работ по закупкам и поставкам товара;
2. Рассмотреть особенности оценки и выбора поставщика;
3. Рассмотреть основные формы между поставщиками и покупателями продукции;
4. Дать организационно-экономическую характеристику предприятию, выбранному в качестве объекта практического исследования;
5. Провести анализ организации работы на предприятии с поставщиками;
6. Дать экономическое обоснование политики расчетов с поставщиками;
7. Предложит пути совершенствования организации работы с поставщиками продукции....
Каждое предприятие в процессе коммерческой деятельности вступает в экономические и юридические отношения со своими клиентами, поставщиками и партнерами. В экономической литературе эти взаимоотношения обычно характеризуются термином «хозяйственные связи». Хозяйственные связи по поставкам товаров представляют собой совокупность экономических и правовых взаимоотношений по поводу закупок или продаж, возникающих между изготовителями, потребителями и организациями производственной инфраструктуры.
Наиболее эффективными считаются прямые длительные связи. Эффективность прямых длительных хозяйственных связей, выражающаяся в экономии материальных, трудовых и финансовых ресурсов, является результатом целенаправленных усилий коммерческих служб предприятий-изготовителей и потребителей – в соответствии с перспективными планами совместных мероприятий, долгосрочными хозяйственными договорами.
Большое значение при этом имеет выбор поставщика продукции. Основные этапы решения данной задачи заключаются в следующем: поиск потенциальных поставщиков; анализ потенциальных поставщиков; оценка результатов работы с поставщиками.
Денежные расчеты с поставщиками и подрядчиками осуществляются организацией либо наличны¬ми деньгами, либо в виде безналичных платежей. Как правило, расчет происходит в безналичном порядке. Безналичными формами расчетов с поставщиками являются: расчеты платежными поручениями; расчеты по инкассо; расчеты по аккредитиву; расчеты чеками; расчеты векселями.
Объектом практического исследования являлось Общество с ограниченной ответственность «Анкардия». Основным видом деятельности Общества согласно Уставу является розничная торговля. Целью - обеспечение жителей города и области продовольственной продукцией, а так же получение прибыли.
Большинство поставщиков у магазина - это предприятия, взаимовыгодные отношения с которыми сложились достаточно давно. Количество разовых контрактов на поставку товаров не превышает 5-7 процен¬тов от общего количества договоров. Это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу