*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды туроператорской деятельности, особенности договора о комиссии

рефераты, Туризм

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Виды туроператорской деятельности 4
2. Особенности договора о комиссии 8
Заключение 20
Список использованной литературы 22
Туризм является особой разновидностью отдыха, который возникает и развивается в процессе роста у людей возможности переезжать из одних мест в другие. Он удовлетворяет естественное стремление людей к не только пассивному, но и активному отдыху, который связан с личным знакомством со знаменитыми памятниками природы, истории и культуры, с обычаями и традициями разных народов.
Туристами называют людей, которые с целью отдыха временно переезжают за пределы их обычных мест проживания. Таким образом, при определении туризма используют три критерия: изменение места пребывания, кратковременность пребывание в новом месте, отдых как цель переезда.
В нашей стране, так же как и в мировой коммерческой практике, посредничество применяется при осуществлении многих видов экономической деятельности. В туризме – при осуществлении функций турагентов, привлечении экспонентов для участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, при страховании и т. д. Международная туристическая деятельность не может быть осуществлена без участия посреднических структур, осуществляющих на постоянной профессиональной основе различные виды торгово-посреднических операций по обеспечению продвижения и реализации товаров, работ и услуг от производителей к конечным потребителям. Вышесказанное обуславливает актуальность выбранной темы.
Целью данного исследования является изучение видов туроператорской деятельности
Основным методом исследования является теоретический анализ литературы.
Таким образом, мы выяснили, что согласно Федеральному Закону РФ «Об основах туристской деятельности в РФ» от 24.11.1996 г. № 132-ФЗ выделены следующие виды туризма: туризм внутренний, выездной, въездной, международный, социальный и самодеятельный.
Согласно данной классификации выделяют виды туроператорской деятельности. Так, выделяют туроператоров массового рынка, специализированного сегмента рынка, внутреннего рынка (местные), внешнего рынка, инициативных и внутренних (рецептивных) туроператоров.
Особенности договора комиссии заключаются в нижеследующем:
— по договору комиссии комиссионер действует по поручению комитента, то есть в соответствии с указаниями последнего. В то же время комиссионер вправе отступать от указаний комитента, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах комитента, и комиссионер предварительно не мог запросить комитента либо не мог получить в разумный срок ответа на свой запрос. Комиссионеру, действующему в качестве предпринимателя, может быть предоставлено комитентом право отступать от его указаний без предварительного запроса, а комиссионер в этом случае обязан в разумный срок уведомить комитента о допущенных отступлениях, если иное не предусмотрено договором комиссии;
— комиссионер заключает договора с третьими лицами от своего имени, при этом именно он приобретает права и становится обязанным по сделке, совершенной с третьим лицом, даже если комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по ее исполнению. Это означает, что при заключении сделок с третьими лицами комиссионер не обязан указывать ни в договоре ни в каких либо других документах (накладных, актах о выполненных работах, счетах-фактурах и т. п.), что он действует по поручению комитента;
— договор комиссии направлен на предоставление комиссионером только одного вида услуг — совершение сделок (заключение договоров в соответствии с указаниями комитента), то есть указанный договор не предполагает выполнение комиссионером...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу