*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Урок английского языка:тип,структура,содержание.

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
Глава 1. Традиционный и нетрадиционный подход к организации и структуре уроков 6
1.1. Различные подходы к типология уроков 6
1.2. Содержание структуры урока 14
1.3. Игра как основное средство создания ситуации общения на уроках иностранного языка 17
Глава 2. Примеры построения и содержания уроков иностранного языка 24
2.1 Использование игровых ситуаций с целью эффективного обучения иностранному языку 24
2.2 Ситуации погружения на уроке английского языка 29
Заключение 35
Список литературы 37
Введение

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что всякий урок имеет отличие от другого по своим целям, содержанию, методам, структуре, поведению учителя и учащихся и по многим другим параметрам. Уже давно в педагогике появилась потребность выделить среди методически разнообразных уроков уроки, характеризующиеся определенными общими признаками.
Урок является сложным педагогическим объектом. Как и всякие сложные объекты, уроки могут быть разделены на типы по различным признакам.
Структура урока – это соотношение элементов урока в их определенной последовательности и взаимосвязи между собой.
Урок издавна был объектом классификации, но, к сожалению, до сих пор эта достаточно сложная проблема не разрешена, и в педагогике единая типология уроков отсутствует. До сих пор наблюдаются различные подходы к классификации уроков.
Пожалуй, чаще всего в теории и практике во многих вариантах встречаются классификации уроков по основной образовательной цели. Думается, что это наиболее правильный подход. Почему? Прежде всего потому, что любая разновидность уроков детерминируется триединой учебной целью. Она диктует содержание учебного материала, методы обучения и формы организации познавательной деятельности, она же оказывает непосредственное влияние на структуру урока и логику его построения. В уроке все подчиняется его цели. Если цель урока выдвигает изучение нового материала учащимися, то и содержание учебного материала, и методы обучения, и формы организации познавательной деятельности конструируются учителем в расчет на ее достижение.
Исходя из дидактической цели обучения классификация типов уроков будет выглядеть следующим образом:
1. Комбинированный урок.
2. Урок усвоения новых знаний учащимися.
3. Урок закрепления изучаемого материала.
4. Урок повторения.
5. Урок систематизации и обобщения нового материала.
6. Урок проверки и оценки знаний.
Конечно, любая классификация, в том числе и данная, до некоторой степени условна: на уроке повторения, например,...
Заключение

Итак, при использовании различных ситуаций на уроках иностранного языка могут быть выделены принципы обучения, среди которых принцип коммуникативной направленности, принцип ситуационности, принцип учета родного языка, принцип научности, принципы сознательности и творческой активности учащихся, принцип наглядности, при основополагающей роли взаимодействия невербальных и вербальных средств общения. Названные принципы реализуются в подходах коммуникативно-ориентированного обучения.
Обучение учеников английской речи невозможно без обращения к лингвистическим основам обучения. Лингвистические основы обучения речи на английском языке позволяют нам определить последовательность в овладении речи на английском языке «от языка - к речи», а также наметить этапы обучения английской речью. Овладение нормативными и ненормативными особенностями речи на английском языке предполагает овладение нормативными и ненормативными особенностями употребления невербальных и вербальных средств общения на основе их взаимодействия в тексте диалога. Последовательное формирование языковых и речевых знаний, навыков и умений обеспечивает развитие иноязычной коммуникативной способности.
Игровые моменты, видеоматериалы аутентичных и не аутентичных диалогических текстов, а также аудктнвные аутентичные и неаутентнчные диалогические тексты рассматриваются в качестве основных ситуаций обучения английскому языку.
Примерная типология уроков в современной школе:
• урок усвоения новых знаний;
• урок усвоения навыков и умений;
• урок комплексного применения знаний;
• урок обобщения и систематизации знаний;
• урок проверки, оценки и коррекции знаний, навыков и умений.
Исходя из этой типологии, строится календарный или тематический план с распределением уроков по отдельным разделам и темам в соответствии с образовательными целями. Соотношение уроков различных типов неодинаково и зависит от характера учебной дисциплины, специфики знаний, навыков и умений, целей и задач отдельных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу