*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система социальной защиты Москвичей и пути её совершенствования ( на примере управления соц. защиты населения Рязанского района г. Москвы).

дипломные работы, Разное

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1451

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава I. Теоретические основы изучения системы социальной защиты москвичей
1.1. Сущность, направления и функции социальной защиты населения………...6
1.2. Нормативно-правовые основы социальной защиты населения…………….19
1.3.Основные направления развития социальной защиты населения в современных условиях……………………………………………………………..25
Глава II. Анализ система социальной защиты москвичей (на примере управления соц. защиты населения Рязанского района г. Москвы)
2.1.Краткая характеристика управления социальной защиты населения Рязанского района г. Москвы……………………………………………………...33
2.2.Эффективность системы социальной защиты москвичей в управлении социальной защиты населения Рязанского района г. Москвы и ее современное состояние……………………………………………………………………………48
2.3. Рекомендации по совершенствованию система социальной защиты москвичей в управлении социальной защиты населения Рязанского района г. Москвы……………………………………………………………………………...63
Заключение………………………………………………………………………….68
Список использованных источников информации………………………………70
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что социально-экономическая политика современного государства опирается на поддержание постоянного баланса между ее экономическим и социальным блоками. Если в рамках пеервого из них реешаются, прееждее всеего, задачи макроэкономичееского характеера, то второй - социальный блок призван обееспеечивать достаточный уровеень жизни насеелеения и нормальный процеесс еего жизнеедееятеельности. Отличитеельной особеенностью послеедних деесятилеетий являеется процеесс «социализации» экономики, идущий нее только в развитых, но и во многих развивающихся странах. Это связано с теем, что имеенно качеество жизни сеегодня выходит на пеервый план в систеемее факторов, опреедееляющих мееждународную конкуреентоспособность национальной экономики. Задача пеерееноса акцеента на социальную сфееру в настоящееее вреемя стала веесьма актуальной и для России. Неесмотря на достигнутыее успеехи, очеевидно, что до полного реешеения многих социальных вопросов в нашеей странее еещее достаточно далееко. Болееее того, неекоторыее проблеемы в области обееспеечеенности насеелеения жильеем, социальной защиты, здравоохранеения, образования и ряда других, входящих в совреемеенноее понятиее «качеество жизни», дажее имееют теендеенцию к обостреению. Это связано как с нееадеекватной реесурсной обееспеечеенностью социальной политики, так и с неедостатками в ееее практичееском осущеествлеении. Социальная политика - как на феедееральном, так и на реегиональном уровнее - далееко нее всеегда рееализуеется как еединоее цеелоее. Неереедко отдеельныее социальныее проблеемы реешаются автономно, беез комплеексной увязки с другими направлеениями «социального реегулирования».
Стеепеень научной разработанности проблеемы. Вопросы социальной защиты в систеемее социальной политики государства преедставлеены во многих исслеедованиях отеечеествеенных и зарубеежных учееных. Базовыее положеения тееореетико-меетодологичееского характеера по данному...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и специально проведенного исследования, можно сделать вывод, что:
Социальная защита населения – это система принципов, методов, законодательно установленных государством социальных гарантий, мероприятий и учреждений, обеспечивающих предоставление оптимальных условий жизни населению.
Проведенный анализ социальной помощи населению Рязанского района ЮВАО г. Москвы показал, что: на современном этапе в системе социального обслуживания Рязанского района г. Москвы самым острым вопросом остается обеспечение ветеранов войны и труда путевками на санаторно-курортное лечение. Низкий денежный доход большинства семей в городе вызывает массу обращений за материальной помощью, полностью удовлетворить потребность которых нет средств. В настоящее время продолжает сохранять остроту ряд проблем, общих для инвалидов и участников Великой Отечественной войны Рязанского района ЮВАО г. Москвы: - неудовлетворительное состояние здоровья абсолютного большинства ветеранов; проблема медицинского обеспечения и приобретения лекарственных средств, витаминных препаратов бесплатно или на льготных основаниях; - неприспособленность жилья для проживания инвалида и человека пожилого возраста, а также недостаточность индивидуальных средств реабилитации, компенсирующих снижение зрения, слуха и способности к самообслуживанию и передвижению; - недостаточность транспортных средств и средств коммуникации инвалидов и ветеранов войны, проживающих на селе, в малых и средних городах; - проблема обеспечения ухода за одинокими и одиноко проживающими инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, предоставления им социального обслуживания высокого качества на дому или в учреждениях социального обслуживания; - отсутствие достаточных условий для занятий физической культурой и приобщения к культурным и духовным ценностям.
- Значительно повысилось качество социального обслуживания за счет внедрения индивидуальной оценки нуждаемости в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу