*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационное обеспечение социальной поддержки населения в условиях финансового кризиса

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ 5
1.1 СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА 5
1.2 СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ 6
1.3 СМИ И ОБЩЕСТВО НА ПУТИ К РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ 16
1.4 ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ ПРОБЛЕМЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ЕГО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ 27
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ОСВЕЩЕНИЯ СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРОБЛЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ 35
2.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСС-CЛУЖБЫ (ЦЕНТРА) МЕДИЦИНСКОГО ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 35
2.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОГО ОТДЕЛА 40
2.3 ОРГАНИЗАЦИЯ ВСТРЕЧИ С ЖУРНАЛИСТАМИ ПО ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 51
2.4 ОСВЕЩЕНИЕ ПРОБЛЕМ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В СМИ 52
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
Введение
Актуальность исследования. В эпоху глобальной информатизации социальных взаимоотношений и медиатизации политических, символические коммуникации приобретают большую значимость. С другой стороны, кардинальные изменения политической конфигурации российского общества в 90-х годах XX века, а также кризисные явления XXI века резко актуализировали необходимость исследования влияния СМИ на структуризацию взаимоотношений и населения. В связи с указанными тенденциями в последнее время широко обсуждается проблема функционирования прессы на региональном уровне. В частности, отмечается недостаток конкретных коммуникативных стратегий, способных стать средством выражения интересов социумов. В большинстве случаев государством при помощи СМИ (в частности, печатных) инициируются так называемые "утилитарные" подходы, ориентированные на взаимодействие с экономическими группами, и игнорируются "кризисные", направленные на взаимодействие с социальными и политическими структурами и населением в целом.
Региональная пресса была и остается важнейшим инструментом политической борьбы: она реализует новейшие методы информационного воздействия и взаимодействия, как с широкими слоями населения, так и с элитными группами. Об этом свидетельствует практика предвыборных кампаний и методы получения и распространения политической информации, а также социологические опросы. С другой стороны, именно с потреблением продукции печатных СМИ тесно соприкасается политическая активность населения, что свидетельствует об актуальности изучения методов работы прессы.
Объект исследования: Информационная составляющая социальной поддержки населения.
Предмет исследования: процесс освещения социальной поддержки населения в СМИ в современных условиях.
Целью данной работы является исследование социальной поддержки населения в СМИ в условиях мирового финансового кризиса.
Поставленная цель привела к решению следующих задач:
1. Раскрыть понятие социальной поддержки.
2. Рассмотреть роль СМИ в современном...
Заключение
СМИ - важнейший инструмент в борьбе за власть и демократизации общества. Должен быть контроль общества над государством в лице чиновников, это возможно только с помощью гласности, независимых СМИ. От СМИ никуда невозможно деться, они - четвертая власть, отсюда и их сила. Журналисты - не только для того, чтобы критиковать власть или кланяться ей, и не для того, чтобы выживать в условиях рынка. Существует проблема выживания, журналисты всеми правдами и неправдами обеспечивают жизнь своему изданию. Но четвертая власть должна действовать не только по этому принципу, но и по-настоящему помогать обществу, развиваться и успешно решать стоящие перед ним проблемы. Должен соблюдаться баланс между принципами медий и интересами общества. Власть у журналистов - огромная, и очень важно, как ею распорядиться.
Анализ социальных проблем и их поддержки с точки зрения журналистской практики позволил выявить и описать инновационные стратегии прессы, созданные для позитивного диалога с политической элитой и населением, а также с целью манипулирования реципиентами. В то же время рассмотрение деятельности печатных СМИ, исходя из особенностей социальной сферы, выявило приемы, определенным образом структурирующие информационные интеракции согласно задачам управления социумом.
В связи с этим укажем, что обнаруженная противоречивость информации многих изданий явно не способствует социальному консенсусу в той или иной политии. С другой стороны, подавляющее большинство реальных социальных взаимодействий, обнаруженных нами в информационном пространстве региональной прессы Московской области, организованы для ознакомления с проблемами социальной поддержки.
При анализе особенностей восприятия социумом факторов социальной поддержки, мы доказали, что реализация властных функций конкретным образом зависит от прагматических форм (моделей) общения с обществом, возникающего при помощи обмена информацией. Следовательно, коммуникацию мы определяем как модель реализации власти и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу