*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

оценка результативности труда работников и системы их стимулирования

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
I. Общая характеристика предприятия ООО «Столичные двери»……………….4
1.1.Организационно-правовая форма ООО «Столичные двери»………………...4
1.2.Научно-техничексий прогресс на ООО «Столичные двери»…………………5
1.3. Анализ структуры управления ООО «Столичные двери»…………………...5
1.4. Анализ планирования на ООО «Столичные двери»………………………….6
1.5. Методические основы принятия управленческих решений на ООО «Столичные двери»
1.6.Особенности стратегического планирования на ООО «Столичные двери»...6
1.7. Анализ тактического планирования на ООО «Столичные двери»………….6
1.8. Бизнес-планирование на ООО «Столичные двери»………………………….7
II. Индивидуальная часть……………………………………………………………7
2.1.Анализ эффективности использования трудовых ресурсов на ООО «Столичные двери»…………………………………………………………………8
2.2.Оценка эффективности стимулирования труда сотрудников ООО «Столичные двери»………………………………………………………………...12
2.3.Рекомендации по эффективному стимулированию труда на ООО «Столичные двери»………………………………………………………………...17
Заключение………………………………………………………………………….19
Список литературы…………………………………………………………………20
Приложение
Введение

Актуальность рассматриваемой проблемы определяется тем, что переход к социально ориентируемому рынку предполагает необходимость создания адекватного ему механизма стимуляции. Без этого невозможно рассматривать на практике объективные предпосылки для повышения эффективности производства - основы роста реальных доходов и уровня жизни людей. При этом конечным пунктом осуществления всех инноваций является предприятие (фирма), где осуществляется процесс трудовой деятельности.
Актуальность и значимость проблемы повышения эффективности функционирования системы стимулирования диктуется радикальными преобразованиями экономической системы общества. За длительный период времени в России сформировалась деформированная структура производства, не отвечающая реальным потребностям людей. В практике централизованно устанавливались нормативы, лимиты, цены, тарифные ставки, оклады и другие показатели.
Заключение


В настоящее время не вызывает сомнений тот факт, что людские ресурсы играют более важную роль в развитии экономики, чем материальные ре¬сурсы, что работа с персоналом - одна из основных функций управления и пред¬принимательской политики фирмы. Для того чтобы эффективно использовать имеющиеся в распоряжении организации людские ресурсы, необходимо со¬здать для людей такие условия, в которых им хотелось бы работать с пользой для себя и организации. Для этого необходимо создать в организации систему стимолов, используя которые можно воздействовать на поведе¬ние и мотивы персонала организации, направляя поведение работников в нуж¬ном для организации направлении. Если выполняемая работа будет максималь¬но удовлетворять потребности работников, то можно с полным правом рассчи¬тывать на то, что они будут стремиться выполнять эту работу как можно более качественно, делая таким образом свой вклад в успешное функционирование организации.
На ООО «Столичные двери» работает 50 человек. В компании большая часть работающих имеет высшее образование. В компании работает персонал, главным образом, со стажем 3-5 лет. В структуре численности работающих доминируют лица в возрасте от 21 года до 50 лет. Большую половину работников данного предприятия (65%) условия труда удовлетворяют. В ООО «Столичные двери» заработную плату получают регулярно. Однако, в организации необходимо улучшение состояния мотивации труда, с учетом того, что одним из главных стимулов для смены работы у сотрудников является высокая заработная плата.

Проведенный анализ показывает, что большинство факторов, которые оказывают влияние на мотивацию пер¬сонала либо совсем не формируют поведение сотрудников, либо формируют его таким образом, что оно идет в раз¬рез с интересами и целями организации. Назрела необходимость в том, чтобы более эффективно воздействовать на персонал и менять его поведение в сто¬рону увеличения продуктивности и тру¬довой активности. Большое число фак¬торов, формирующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу