*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом турфирмы

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 1262

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………3

1. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕОРИИ И КОНЦЕПЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ………………………………………………………….........8
1.1 Сущность и цели управления персоналом…………………………………..8
1.2 Методы управления персоналом…………………………...........................15
1.3 Особенности управления персоналом в организации……………….......19
2. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЕ…………………………………………………………………………..30
2.1 Характеристика туристической фирмы «»…………………..30
2.2 Анализ финансовых результатов деятельности………………………........34
2.3 Анализ управления персоналом в туристической фирме «»………………………………………………………………………………50
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ….......................................................................57
3.1 Совершенствование системы управления персоналом и стимулирования труд……………………………………………………………………………….64
3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий...............................................................................................................67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..70
ЛИТЕРАТУРА……………………………………………………………………74
ПРИЛОЖЕНИЯ
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства. Успех работы предприятия обеспечивают его работники. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия. Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т. д.
Повышение интереса к человеческому фактору в 60-80 годы обусловило разработку теории и практики социального планирования на предприятии, управления трудовым коллективом. Предприятие (организация, фирма), будучи целостной производственно-хозяйственной системой, тем не менее, может быть представлено как совокупность составляющих ее элементов (подсистем), естественно взаимосвязанных (взаимодействующих) друг с другом.
Так, одни авторы в качестве подсистем предприятия выделяют техническую, административную (управленческую) и человеческую, или личностно-культурную, подсистемы. Другие в управлении производством (предприятием) выделяют две части: управление деятельностью и управление персоналом.
В системе мер реализации экономической реформы особое значение
придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
В вопросах управления персоналом перед предприятием встают следующие проблемы:
- формализация методов и процедур отбора кадров;
- разработка...
Переход к рыночным отношениям, приоритетность вопросов качества продукции и обеспечение ее конкурентоспособности повысили значимость творческого отношения к труду и высокого профессионализма. Это побуждает искать новые формы управления персоналом, развивать потенциальные способности персонала, обеспечивать его мотивацию к трудовому процессу. Управление человеческими ресурсами является одним из важнейших направлений деятельности организации и считается основным критерием ее экономического успеха, даже впереди совершенствования технического процесса (по значимости). Можно иметь отличную технологию, но при неквалифицированном персонале работа будет загублена. Таким образом, ключевой составляющей бизнеса является управление кадрами, технология управления персоналом.
Функции управления персоналом представляют собой основные направления этого рода деятельности, ориентированные на удовлетворение определенных потребностей на предприятии. Планирование , процесс отбора и найма, мотивация персонала и другие функции дают представление о специфике управленческой деятельности и о предмете науки «управление персоналом».
Субъектами управления персоналом являются: руководители всех уровней; службы персонала (отделы кадров); органы трудовых коллективов: советы трудовых коллективов, кружки качества, профсоюзы, женские организации, советы ветеранов, действующие на предприятии.
Особое внимание в дипломной работе уделяется оценке эффективности управления персоналом в туристской фирме ООО «Байкал - Тур».
Следует отметить, что своевременное комплектование кадрами туристской организации становится невозможным без четкого планирования, разработки
и реализации кадровой политики.
Кадровое планирование направлено как на удовлетворение
запросов производства, так и на обеспечение интересов
сотрудников и общества в целом.
Планирование в кадровой работе является составной частью управления организацией в целом, предполагает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу