*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат на содержание объектов непроизводственной сферы

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1.УЧЕТ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТОВ НЕПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СФЕРЫ……………………………………………5
1.1 Понятие затрат. Методология бухгалтерского учета затрат……………….5
1.2 Характеристика непроизводственных объектов предприятий…………..10
1.3 Порядок учета расходов на непроизводственных объектах………………12
2.УЧЕТ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕКТА НА ЗАО «СТРОЙКОМПЛЕКС»…………………………………..25
2.1 Характеристика предприятия……………………………………………….25
2.2 Учет затрат на содержание непроизводственных объектов ЗАО «Стройкомплекс»………………………………………………………………..26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….31
В современных условиях процесс эффективного управления предприятием зависит от того, насколько рационально построена система внутрипроизводственного бухгалтерского управленческого учета на предприятии и насколько объективно она отражает его процессы, происходящие на нем. Формирование многих экономических показателей зависит от правильности организации внутрипроизводственного учета.
Вопросы организации управленческого учета на предприятии тесно связаны с вопросами управления затратами на всех уровнях его производственно-коммерческой деятельности.
Организация может содержать на балансе объекты жилищно - коммунального хозяйства (эксплуатация жилых домов, общежитий, прачечных, бань и т.п.); пошивочные и другие мастерские бытового обслуживания; столовые и буфеты; детские дошкольные учреждения (сады, ясли); дома отдыха, санатории и другие учреждения оздоровительного и культурно - просветительного назначения, научно - исследовательские и конструкторские подразделения.
Содержание объектов непроизводственной сферы предполагает наличие обслуживающих производств (хозяйств), деятельность которых не связана с производством продукции, выполнением работ и оказанием услуг, явившихся целью создания предприятия. Однако данные производства могут выпускать товарную продукцию (выполнять работы, оказывать услуги), которая отпускается сторонним потребителям, в том числе и работникам предприятия, на возмездной основе.
Основным объектом управленческого учета являются затраты предприятия. Уровень затрат является критерием использования эффективных или неэффективных форм и методов хозяйствования.
Чем совершеннее учет затрат на предприятиях, тем больше возможностей у предприятия уменьшать эти расходы на содержание объектов непроизводственной сферы, тем
Для принятия управленческих решений руководству предприятия необходимо знать свои затраты. Анализ затрат на содержание непроизводственных объектов помогает выяснить их эффективность, установить не будут ли...
В бухгалтерском учете доходы и расходы непроизводственных объектов учитываются на счете 29 «Обслуживающие производства и хозяйства». По дебету счета 29 отражается фактическая производственная себестоимость продукции, работ, услуг непроизводственных объектов.
Содержание объектов непроизводственной сферы предполагает наличие обслуживающих производств (хозяйств), деятельность которых не связана с производством продукции, выполнением работ и оказанием услуг. Однако непроизводственные объекты могут выпускать товарную продукцию (выполнять работы, оказывать услуги), которая отпускается сторонним потребителям, в том числе и работникам предприятия, на возмездной основе.
Деятельность непроизводственных объектов не связана с производством продукции, выполнением работ, оказанием услуг, явившихся целью создания данной организации.
В течение месяца прямые затраты непроизводственных объектов (материалы, заработная плата, отчисления на социальное страхование, амортизация основных средств) относятся в дебет счета 29 в корреспонденции кредита разных счетов на основании первичных документов.
Косвенные расходы (услуги вспомогательных производств, общехозяйственные расходы) относятся на счет 29 путем их распределения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу