*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Англо-саксонское право

доклады, Право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность англосаксонской системы права и ее особенности 4
2. Причины исторического становления системы общего права в Англии 5
Заключение 9
Список использованной литературы 10
Разнообразие форм организации жизни общества, его правового регули-рования, установления норм поведения для членов общества обусловили в подходах к формированию систем права и в самих системах права.
Исторически под воздействием различных факторов, сложившаяся го-сударственность предполагала и формирование своего права, которое было бы присуще ей в соответствии с обычаями, нормами морали, сложившимися на данной территории.
Подходы к организации права оказались разными для каждой страны, однако по прошествии многих лет на совершенном этапе развития права мы можем классифицировать эти системы. Разнообразие правовых систем во многом зависит от особенностей способа право образования. В юридической науке такая классификация проводится по исторически-территориальному признаку, а если быть точнее, то по национальному.
Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать, что мы попыта-лись понять что же такое система права вообще, определить сущность англо-саксонской системы права, выявить ее основные черты и особенности. Про-следили историю возникновения и этапы развития англо-саксонской системы права, выявили ее закономерности.
Исходя из этого, можно сделать несколько выводов: во-первых, основ-ных фактором, предопределившим формирование англо¬саксонской сис-темы права явился прецедент. Особое влияние оказало и обычное право. Именно эти моменты направили развитие англо¬саксонской системы по опре-деленному пути, по которому она продолжает развиваться, несмотря на возрастающую роль статутного права, консолидацию законодательства. Во-вторых, англо-саксонская система права, отличается особым построением своей системы, имеет особую структуру, которая складывалась на протя-жении многих веков.
Третью особенность англо-саксонской системы права составляет особое отношение к правовым институтам, иными словами - правовая культура об-щества, обусловленная менталитетом населения стран, относящихся к англо-саксонской системе права.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу