*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Литературный памятник \"Повесть временных лет\"

рефераты, Литература

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 882

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………….2
Глава I. Литературный памятник «Повесть временных лет»…………...3
Заключение……………………………………………………………………..12
Список литературы……………………………………………………………13
Введение
Ни одно столетие нас отделяет от памятников древнерусской литературы. На сегодняшний день в далеко ушедшей в своих литературоведческих поисках науке нет однозначной оценки места, роли и значимости высокохудожественных памятников средневековья, включая памятники древнерусской литературы. В этой связи справедливо высказывание акад. Д.С.Лихачева, адресованное бессмертному произведению древнерусской литературы "Слово о полку Игореве": "Этот памятник вечно свеж. Каждая эпоха находит в нем новое и свое. Это предназначение подлинных произведений искусства; они говорят – новое новому, и они всегда современны".
Слова академика Д.С.Лихачева можно отнести к целому ряду памятников древнерусской литературы, ибо подлинные произведения искусства дают пищу не только для ума, но и для сердца, поскольку несут в себе то бесконечно и бесценно новое, что и делает их современными и бессмертными одновременно. Таковыми являются дошедшие до наших дней произведения древнерусской литературы независимо от их жанрового, идейно-тематического, сюжетно-композиционного своеобразия.
Пристальное внимание к памятникам древнерусской литературы на рубеже XX–XXI вв. не случайно. Попытка докопаться до истины, скрытой от нас завесой времен и пеленой веков, связана, прежде всего, с исторической и культурной ценностью изучаемых памятников древнерусской литературы.
Заключение
На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что прежде всего, Повесть временных лет отвечает на поставленный в ее заголовке вопрос «откуда пошла русская земля», предваряя рассказ по истории Руси обширным историко-географическим введением, цель которого – обосновать принадлежность славян к семье европейских народов, ведущих свое начало от потомков библейского Иафета, и утвердить законность обладания теми землями, которые входили в состав древнерусского государства во времена Нестора.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу