*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое планирование и его использование в организации деятельности фирмы «Джи Эр Групп

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 127 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 967

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Теоретические аспекты финансового планирования
1.1.Сущность, системы и методы финансового планирования 6
1.2.Роль, значение и содержание финансового плана организации 17
1.3.Российский опыт финансового планировании 30
Глава II. Современное состояние финансового планирования на фирме «Джи Эр Групп»
2.1.Организационно-экономическая характеристика фирмы
«Джи Эр Групп» 40
2.2.Анализ финансового состояния фирмы «Джи Эр Групп» 41
2.3.Организация финансового планирования на фирме «Джи Эр Групп» 65
Глава III. Совершенствование системы финансового планирования
3.1.Совершенствование системы бюджетирования 69
3.2.Внедрение автоматизации планирования выручки и прибыли 71
3.3.Недолгосрочное планирование –необходимость стратегического планирования 88
Заключение 96
Литература 98
Приложение 103
Финансовое планирование в условиях рынка приобретает особенно важное значение. Руководство предприятия обязано знать, какие задания в области экономической деятельности оно может запланировать на следующий период. Заинтересованные в деятельности фирмы лица предъявляют определенные требования к результатам ее работы. При планировании определенных видов деятельности необходимо знать, какие экономические ресурсы требуются для выполнения поставленных задач. Это относится, например, к планированию в области привлечения капитала (приобретение кредитов, увеличение акционерного капитала и т.п.) и определение объема инвестиций.
Однако внутрифирменное планирование в современных условиях в силу специфики российской действительности столкнулось с серьезными трудностями из-за имеющегося разрыва в иерархии управления, поскольку широкое распространение получила точка зрения, что в условиях экономической нестабильности планирование не имеет смысла. Тогда как обосновать различные варианты хозяйствования, адекватные соответствующим прогнозным сценариям развития? Это невозможно без планирования своевременных решений (принцип управления путем ранжирования стратегических задач).
Руководство предприятия обязано знать, какие задания в области экономической деятельности оно может запланировать на следующий период. Заинтересованные в деятельности фирмы лица предъявляют определенные требования к результатам ее работы. При планировании определенных видов деятельности необходимо знать, какие экономические ресурсы требуются для выполнения поставленных задач. Это относится, например, к планированию в области привлечения капитала (приобретение кредитов, увеличение акционерного капитала и т.п.) и определение объема инвестиций.
Таким образом, вопрос финансового планирования является актуальным.
Финансовое планирование обеспечивает необходимый контроль за образованием и использованием материальных, трудовых и денежных ресурсов, создает необходимые условия для улучшения финансового состояния...
Финансовое планирование — важная составляющая бизнес-плана, позволяющая определить источники финансирования расширенного вос-производства на предприятии, конкретного инвестиционного проекта, срок окупаемости, рентабельность, точку безубыточности и так далее.
Финансовое планирование основано на планировании прибыли и дру¬гих финансовых ресурсов.
При этом, среди важнейших задач, стоящих сегодня перед руководством предприятий, - эффективное управление производственными затратами. В настоящее время существуют отраслевые положения по учету затрат, учебники по планированию и анализу затрат. Однако препятствием на пути использования накопленного в этой области потенциала остается значительная трудоемкость расчетов себестоимости производства и, как следствие, низкая оперативность получения требуемых данных. Это серьезно ограничивает возможности принятия быстрых и оптимальных решений в условиях высокой динамики цен при изменениях рыночной конъюнктуры.
Программы переноса расчетов себестоимости в компьютер на основе электронных таблиц MS Excel либо с применением средств типа FoxPro сами по себе не решают проблему оперативности. К тому же собственные разработки ограничивают предприятие сложившимися схемами учета затрат, что зачастую противоречит потребностям развития предприятия, применению прогрессивных методов управления затратами.
Накопленный опыт автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий показывает, что реальный эффект может принести только внедрение комплексной системы, охватывающей взаимодействующие службы и процессы, созданной на основе тиражных специализированных модулей. Потребности управления современным предприятием диктуют достаточно высокий уровень требований к такой системе, важнейшими из которых применительно к управлению затратами могут быть:
объединение ранее достаточно изолированных функций планирования (технико-экономического планирования) и учета фактических затрат в рамках единой интегрированной подсистемы управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу