*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования гостиничных услуг

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Исследования рынка туруслуг Псковской области
1.1. Общая характеристика Псковской области
2 . Характеристика рынка гостиничных услуг Пскова и Псковской области.
2.1 Санаторно-курортная база
2.2 Гостиничный комплекс

3. Маркетинговое исследование рынка гостиничных услуг на примере Загородного отеля «Плесков»
3.1 Продвижение продукции и услуг на рынок
3.2 Сегментация рынка
3.3 Конкурентная среда
3.3.1 Ценовая политика отеля «Плесков» и конкурентов. Описание номеров и стоимость размещения
3.3.2 Гостиничный комплекс

4. Тенденция развития рынка туристских услуг на примете отеля «Плесков»
4.1 Потенциальный спрос со стороны ресурсных рынков

Заключение
Список использованной литературы
Введение.

Настоящий бизнесмен, как правило, всегда старается воздействовать на рынок в собственных интересах. Управлять рынком он не может в силу действия объективных экономических законов, но формировать потребности и спрос он в состоянии, и такую возможность ему предоставляет маркетинг, в арсенале которого имеется совокупность методов, средств и приемов по активному целенаправленному формированию спроса. Это и реклама, и ценовая политика, и целая система стимулирования сбыта.
В настоящее время ни один предприниматель не может обойтись без информации о конкурентах, клиентах, потребителях, поставщиках. Развитие рыночных отношений порождает спрос на информацию. Источником этой информации являются маркетинговые исследования, которые проводят коммерческие и некоммерческие организации.
Конкретным результатом исследований маркетинга являются разработки, которые используются при выборе и реализации стратегии и тактики маркетинговой деятельности предприятия.
Исследования маркетинга представляют собой сбор, обработку и анализ данных с целью уменьшения неопределенности, сопутствующей принятию маркетинговых решений. Исследованиям подвергаются рынок, конкуренты, потребители, цены, внутренний потенциал предприятия. Основой исследований маркетинга служат общенаучные и аналитико-прогностические методы.
Исследование рынка — самое распространенное направление в марке¬тинговых исследованиях. Оно проводится с целью получения данных о ры¬ночных условиях для определения деятельности предприятия. Как подчер¬кивают специалисты, без рыночных исследований невозможно систематически собирать, анализировать и сопоставлять всю информацию, необходимую для принятия важных решений, связанных с деятельностью на рынке, выбором рынка, определением объема продаж, прогнозировани¬ем и планированием рыночной деятельности.

Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, активизации внешнеторгового баланса, создании...
Заключение
В результате проведенного исследования было изучено современное состояние рынка гостиничных услуг Псковской области на примере загородного отеля «Плесков» Рассмотрены закономерности, тенденции, проблемы и перспективы развития. Предложен ряд мероприятий по развитию.
Псковская область является базовым регионом России в области развития международного и, прежде всего, приграничного сотрудничества в сфере туризма и рекреации. К приоритетным задачам развития приграничного сотрудничества следует отнести разработку и реализацию таких мероприятий, как: совместное использование приграничных водных ресурсов (Чудского озера); разработка единых турпродуктов для приграничных городов – Печоры, Выру, Себеж, Даугавпилс; совместное создание и развитие особо охраняемых территорий в районе Чудского озера и Себежского национального парка), а также в приграничных районов.
В программу Администрации Псковской области по развитию туризма включены следующие мероприятия:
 завершение строительства гостиницы «Интурист» в г. Пскове на берегу реки Великой, реконструкция старых гостиниц с целью совершенствования сервиса обслуживания;
 наращивание инфраструктуры музея-заповедника «Изборск», особенно средств размещения на общую емкость 40-50 человек;
 увеличение количества туристских баз путем реконструкции старых и строительства новых объектов. Недавно на базе «Алоль» Пустошкинского района завершили работу над тремя коттеджами.
Кроме внешнего вида гостиниц, необходимо обратить внимание на их обслуживающий персонал. Необходимо повышать профессиональный уровень работников гостиниц. Для этого весь обслуживающий персонал должен пройти профессиональную подготовку. Степень подготовки должна соответствовать предоставляемым ими услугам. Работники службы приема и размещения должны владеть хотя бы одним иностранным языком, желательно английским. Персонал всех категорий гостиниц должен уметь создавать на предприятии атмосферу гостеприимства, должен быть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу