*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический анализ и планирование издержек обращения на торговом предприятии

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1973

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экономический анализ и планирование издержек обращения на торговом предприятии 5
1.1 Понятие затрат и издержек обращения торгового предприятия 5
1.2 Экономический анализ издержек обращения торгового предприятия 12
1.3 Планирование издержек обращения на торговом предприятии 17
2. Экономический анализ издержек обращения на ООО «Леда» 27
2.1 Издержки обращения на ООО «Леда» 27
2.2 Планирование издержек обращения 29
2.3 Оптимизация издержек обращения на торговом предприятии 30
Заключение 32
Литература 34
Издержки – это выраженные в денежной форме затраты производственных факторов, необходимых для осуществления торговым предприятием своей уставной деятельности.
Основным видом деятельности торгового предприятия является организация и обслуживание процесса товарного обращения, поэтому его издержки выступают в виде издержек обращения.
Издержки обращения являются важной составной частью текущих затрат предприятия.
Затраты торгового предприятия – это понятие более широкое, чем издержки. В их состав включаются затраты предприятия на закупку товаров, текущие издержки обращения и финансовые затраты и расходы, осуществляемые за счет финансовых результатов деятельности предприятия и его чистой прибыли. Кроме того, в затраты торгового предприятия включаются капитальные вложения в расширенное воспроизводство основных фондов.
Выбранная нами тема курсовой работы, в настоящее время, очень актуальна, так как от величины издержек обращения на торговом предприятии, зависит величина его прибыли и эффективности торгового предприятия. Планируя издержки обращения на торговом предприятии, мы тем самым решаем проблему оптимизации издержек обращения и увеличиваем эффективность деятельности торгового предприятия.
Цель данной курсовой работы – на практическом материале конкретного торгового предприятия произвести экономический анализ и планирование издержек обращения торгового предприятия, а также разработать меры по оптимизации издержек обращения на данном предприятии.
Задачи курсовой работы:
 рассмотреть состав издержек обращения торгового предприятия по видам затрат,
 рассмотреть анализ издержек обращения торгового предприятия,
 предложить меры по оптимизации издержек обращения на рассматриваемом предприятии.
Издержки обращения являются важной составной частью текущих затрат предприятия.
Издержки обращения и финансовые затраты и расходы являются затратами в чистом виде.
Издержки обращения торгового предприятия могут быть чистые и дополнительные, прямые и косвенные, простые и комплексные, производительные и непроизводительные, постоянные и переменные. По видам затрат издержки обращения подразделяются на элементы и статьи. Группировка расходов по статьям затрат носит ярко выраженный отраслевой характер и выступает для предприятия торговли в виде номенклатуры статей издержек обращения.
В рыночных условиях, когда коммерческие предприятия осуществляют свою деятельность в целях получения прибыли, встает вопрос об определении текущих издержек обращения, предстоящих издержек и издержек упущенных возможностей (недополученной прибыли).
Экономический анализ издержек обращения осуществляется для изучения объема, структуры и динамики затрат, оценка эффективности затрат, исследование факторов, влияющих на издержки обращения, выявление резервов экономии затрат.
Планирование издержек обращения является составной частью финансового управления торговым предприятием. В процессе планирования издержек следует исходить из необходимости определения такой суммы затрат, которая позволяла бы предприятию бесперебойно и на высоком уровне осуществлять свою хозяйственную деятельность.
Плановая сумма издержек обращения должна находиться между минимальной и максимальной границами. Минимальная сумма издержек обращения - это нижний предел, за границей которого дальнейшая экономия затрат не может быть признана разумной, максимальная сумма издержек обращения – это издержки которые обеспечивают предприятию не прибыльную, но безубыточную работу, переход за границу максимальной суммы затрат приведет к убыточности торгового предприятия.
Итак, проблемы оптимизации издержек обращения можно решить планируя издержки обращения, таким образом, чтобы они обеспечивали прибыльность торгового предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу