*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

стратегическое планирование турфирмы Coral Travel

курсовые работы, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1797

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Описание турфирмы Coral Travel 4
2. Положение на сегодняшний день 8
3. Описание рынка 9
4. Прогноз развития 12
5. Стратегический анализ 13
6. Стратегия развития CORAL TRAVEL 17
Заключение 20
Литература 21
Современный туризм представляет собой динамично развивающуюся деятельность, влияющую на мировое устройство и экономику многих стран и целых регионов. Особенных успехов мировой туризм достиг за последние 30 лет, когда число международных туристов возросло в 3,8 раза, а валютные доходы от него увеличились в 25 раз .
Туристические организации работают в условиях жесткой конкурентной борьбы за клиента, которая в ряде случаев ведется с использованием недобросовестных методов. Особенно остро стоят проблемы высокого уровня конкуренции, отсутствия культуры корпоративных отношений и недостаточной проработанности законодательной базы.
Обострение конкурентной борьбы между организациями индустрии туризма приводит к тому, что перед ними встает проблема поиска новых конкурентных преимуществ по сравнению с другими организациями.
Удовлетворение меняющихся потребностей клиентов и стимулирование их повторных обращений - важнейшие направления в деятельности организаций индустрии туризма. Это можно назвать основой успешной деятельности туристической организации.
Цель данной работы – изучить стратегическое планирование на примере фирмы CORAL TRAVEL. Для достижения поставленной цели предполагается решить ряд задач:
- привести общее описании CORAL TRAVEL;
- отразить положение CORAL TRAVEL на рынке туристических услуг;
- описать туристеский рынок;
- дать характеристику прогнозам развития;
- провести стратегический анализ CORAL TRAVEL;
- сформулировать стратегию развития CORAL TRAVEL.
Объект исследования – деятельность туристической фирмы CORAL TRAVEL.
Для написания работы использовались статистические данные, специальная литература и периодика. К сожалению, использованные источники литературы, посвященные туризму, не дают четкого определения стратегиям развития фирмы. Поэтому в качестве дополнительных источников, были использованы учебники по менеджменту, маркетингу и управлению конкурентоспособностью фирмы.
Прогнозируя общие тенденции развития российского рынка выездного туризма и, соответственно, изменения в структуре спроса, CORAL TRAVEL регулярно демонстрирует значительно большее увеличение объемов, чем средние показатели по рынку в целом.
Фирму CORAL TRAVEL характеризуют следующие конкурентные преимущества: широкий охват рынка и география деятельности; уделяется большое внимание совершенствованию обслуживанию клиентов; стимулирование клиентов через систему скидок и дополнительных предположений.
CORAL TRAVEL широко применяет в сове деятельности инструменты маркетинга, которые позволяют еще эффективнее использовать конкурентные преимущества.
В целях CORAL TRAVEL — закрепление лидерских позиций как ведущего российского туроператора и увеличение занимаемой компанией доли рынка с одновременным повышением качества предлагаемого турпродукта.
А также дальнейшее внедрение инновационных технологий, без которых невозможно динамичное развитие современного турбизнеса.
Рекомендуемая стратегия развития CORAL TRAVEL – сочетание стратегии дифференциации и ценового лидерства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу