*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

К истокам символов в наружной рекламе

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Содержание определения символа. Философия символа. 4
Глава 2. Понятие и общие положения о символизме в рекламе 9
Глава 3. Рекламный символизм и его проявление 14
Глава 4. Символизм и подсознательное воздействие рекламы 19
Глава 5. Символизм в наружной рекламе 25
Заключение 29
Список использованной литературы 30
Понятие культуры определяется как целый комплекс осязаемых вещей, неосязаемых понятий и социальных правил поведения, определяющих группу людей и их образ жизни. Влияние рекламы в этой сфере мы видим ежедневно. Реклама формирует литературные пристрастия людей, рекламируя книги определённых авторов, она создаёт на них моду. Мода на одежду и музыку тоже (особенно среди молодежи) зависит от популярности кутюрье или музыкальной группы. Реклама создает новые традиции. «Жуйте ORBIT после еды» - чем не попытка (и довольно успешная) создать новую традицию? Меняются и моральные установки людей.
В представленном аспекте огромную роль в качественном исполнении рекламы, эффективном рекламном воздействии на аудиторию играют определенные символы, которые используются рекламодателями для обозначения товаров, услуг, которые внедряются в рекламу, которые представляются связующим звеном между товаром (услугой) и подсознательным стремлением человека к удовлетворению своих потребностей.
Итак, целью настоящей работы является изучение символизма в визуальной рекламе, что в настоящее время, в век информации, в век, когда реклама является двигателем прогресса представляется достаточно актуальным.
Для достижения обозначенной цели перед работой необходима постановка следующих задач:
1. Определить сущность и значение символизма в рекламе.
2. Проследить процессы символизации в рекламе.
3. Произвести семиотический анализ рекламы.
4. Описать особенности символизма в наружной рекламе.
Также представляется необходимым рассмотреть вопросы взаимосвязи символизма и процессов подсознательного воздействия рекламы.
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
Наибольшую значимость в формировании образа престижа продукции (имиджа), имеет его торговая марка. В традиционной трактовке «торговая марка» - полный комплект идентификаторов фирмы или её продукции, включающий название, графическую и иную символику, а так же, совокупность представлений потребителя, связанных с данной торговой маркой.
Главной составляющей торговой марки является его товарный знак (логотип). Он должен легко читаться и одновременно обладать глубиной содержания. Торговый или фирменный знак – сосредоточие символизации в рекламном деле. Это светящая, пульсирующая точка, которая почти неотвратимо притягивает внимание тех, кому она попадается на глаза.
Символизация в рекламе концентрированно проявляется в товарном знаке, но не ограничивается им.
Социальный символизм конца ХХ века знаменует причастность индивидуума к той или иной социальной группе, демонстрирует стилем одежды, украшений, набором речевых формул, лексических оборотов, жестами и мимикой солидарность с молодежной ватагой, артистической богемой, политической элитой или «новыми русскими». И в этих взаимодействиях рекламное творчество черпало немало идей и символов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу