*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Земельный налог

курсовые работы, Земельное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЗНАЧЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И МЕСТО В НЕМ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА 5
ГЛАВА 2. НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ 11
ГЛАВА 3. ВОЗМОЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
ЛИТЕРАТУРА 29
Имущественные налоги принадлежат к числу старых, традиционных сбо¬ров, которые хорошо известны большинству современных государств. Однако за время своего существования этот вид налогообложения претерпел и продолжает претерпевать значительные трансформации. Некоторые из них обусловлены по¬явлением новых видов имущества, другие - изменениями в самом характере иму¬щественных отношений. Немалое влияние на эволюцию рассматриваемого вида платежа оказывает проходящая ныне глобальная налоговая реформа.
Свойственная ей общая тенденция к расширению базы налогообложения и соответственно поискам новых форм и видов обложения не могла не отразиться на правовом регулировании налогообложения имущества. Изменения коснулись структуры налогов, а также выразились в расширении объектов обложения и пе¬речня облагаемых видов имущества.
Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на земли сельскохозяйственного назначения; земли поселений; земли промышленно¬сти, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; земли особо охраняемых территорий и объектов; земли лесного фонда, земли водного фонда, земли запаса.
Целью курсовой работы является изучение платы за пользо¬вание и владение земельными участками, а также главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
Задачи курсовой работы:
- Изучить место земельного налога в поимущественном налогообложении;
- Рассмотреть различные формы платы за землю;
В России блок законов, регулирующих налогообложение имущества, был введен в ходе радикальной налоговой реформы конца 80 - начала 90-х годов. Большинство имущественных налогов были новыми по своему содержанию. Они ориентировались на развитие в стране рыночной экономики и соответствующих имущественных отношений, что привело к расширению сферы действия имуще¬ственных налогов, налогооблагаемой базы и перечня подлежащих обложению ви¬дов имущества. В отличие от многих зарубежных стран в России не существует отдельного налога на недвижимость, который охватывал бы обложение главных видов недвижимого имущества - строений и земли. Налогообложение земли вы-делено в отдельный земельный налог, а обложение строений регулируется главой 30 «Налог на имущество организаций», налогообложение транспортных средств -28 главой Налогового кодекса РФ. Эти же законы регулируют налогообложение других видов имущества. Поступления имущественных налогов в регио¬нальные и местные бюджеты являются в большинстве случаев значительным ис¬точником финансирования ЖКХ, учреждений образования и здравоохранения и т.д. В этой связи оценка недвижимости для целей налогообложения является для регионов и муниципальных образований очень важной задачей, от решения кото¬рой зависит состояние объектов социально-культурного назначения и коммуналь¬ного хозяйства. Переход к налогообложению недвижимости на основе оценки рыночной стоимости является средством обеспечения справедливого распределе¬ния налогового бремени.
В соответствии с Налоговым кодексом земельный налог отнесен к местным налогам и вводится в действие ак¬тами (законами) представительных органов муниципальных образований и зако¬нами городов Москвы и Санкт-Петербурга. А те в свою очередь должны принять и официально опубликовать местный закон за месяц до начала соответствующего налогового периода

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу