*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование туристского продукта туроператором с использованием туристского потенциала Cловакии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 947

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Рекреационные ресурсы Словакии 5
1.1. Географическое положение 6
1.2. Климатические особенности Словакии 9
1.3. Рекреационная оценка региона 11
1.4. Историко-культурный потенциал 14
1.5. Природно-рекреационные ресурсы Словакии 22
1.6. Туристская инфраструктура 25
2. Характеристика туристского рынка Словакии 41
3. Разработка тура в Словакию и мероприятия выводу его на рынок 44
Заключение 50
Список использованной литературы 51
Важность туризма для мировой экономики очевидна. В настоящее время сфера туризма является глобальным бизнесом, постоянно расширяющийся рынок которого не оставляет без внимания ни одной страны в мире. В связи с тем, что туризм является межотраслевой сферой экономики, охватывающей не только средства размещения, но и транспорт, связь, индустрию питания, развлечений и многое другое, эта сфера влияет на каждый континент, государство или город.
Значение туризма для экономик разных стран связано прежде всего с теми преимуществами, которые он приносит при условии успешного развития. Прежде всего – это рост рабочих мест в гостиницах и других средствах размещения, в ресторанах и иных предприятиях индустрии питания, на транспорте и в смежных обслуживающих отраслях. Другим важным преимуществом является мультипликативный эффект от туризма, т.е. его влияние на развитие смежных отраслей экономики. Третье преимущество – рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
По данным Всемирной Туристской Организации (ВТО), туристская отрасль формирует 11 процентов мирового ВВП, хотя ее доля в мировых основных фондах не превышает 7 процентов . Она вовлекает в оборот около 4 триллионов долларов США, для трети стран участников туристского рынка поступления от туризма составляют основную статью в бюджете, а в 80 странах входить в первую пятерку бюджетоформирующих статей.
Туристская отрасль обладает высоким инвестиционным мультипликатором: 1 рубль вложений приносит 4 рубля суммарного дохода в других отраслях экономики. Такой же умножающий коэффициент и в занятости - 1 рабочее место в туризме приводит к появлению 4 рабочих мест в отраслях, соучаствующих в производстве туристского продукта .
Одной из наиболее значимых тенденций развития мирового туризма является резкое усиление конкуренции на рынке туристического предложения как следствие появления все большего числа растущих стран с обширными амбициозными планами привлечения туристов .
Расположенная в самом сердце Европы Словакия...
Туризм рассматривается как одна из доходных и интенсивно развивающихся отраслей мирового хозяйства. Об этом свидетельствует тот факт, что на долю туризма приходится около 10% мирового валового национального дохода.
В настоящее время на долю международного туризма приходится 8% общего объема мирового экспорта и 30-35 % мировой торговли услугами. Общие расходы на внутренний и международный туризм составляют 12% мирового валового национального продукта .
В 2006 году Управление по туризму Словакии планирует провести масштабные акции по продвижению словацкого турпродукта на международном рынке, включая ознакомительные туры, участие в выставках, презентации, рекламу в СМИ и многое другое. Бюджет национального проекта составляет 650 млн словацких крон (примерно $20 млн) .
В Словакии создана высокоразвитая туристская инфраструктура: насчитывается множество гостиниц, пансионатов, лыжных центров, свои услуги предоставляют автотранспортные компании и авиаперевозчики.
Развитию словацко-российского международного туристского обмена способствует нормативно-правовая база, в частности, подписанное межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Это содействовало открытию в обоих государствах представительств и фирм, связанных с организацией туров и путешествий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу