*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие инновационного потенциала фирмы на материалах ООО «Одинцовская кондитерская фабрика» ТМ «Коркунов»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1218

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Теоретические основы инновационной деятельности 8
1.1. Роль инновационной деятельности в организации предприятия 8
1.2. Инновационный потенциал него роль в развитие организации 19
Раздел 2. Анализ управления хозяйственной деятельностью
ООО «Одинцовская кондитерская фабрика» 26
2.1. История возникновения компании ... 26
2.2. Система управления ООО «Одинцовская кондитерская
фабрика» 28
2.3. Анализ основных показателей деятельности 44
2.4. Конкурентные преимущества ООО «Одинцовская
кондитерская фабрика» 56
Раздел 3. Предложения по оптимизации системы управления ООО «Одинцовская кондитерская фабрика» 62
3.1. Совершенствование организационной структуры управления 62
3.2. Предложения по развитию инновационного потенциала
управления в ООО «Одинцовская кондитерская фабрика» 68
Заключение 75
Список литературы 81
Приложения 85
Поступательное развитие рыночных отношений в социально-трудовой сфере происходит в нашей стране на фоне структурных преобразований, затрагивающих все сегменты и секторы экономики. Значимые изменения произошли в отраслевом распределении рабочей силы, мотивационном распределении заработной платы, в денежных доходах населения и выборе сферы деятельности, качественной и количественной дифференциации рабочих мест по условиям занятости, трудовой мобильности, профессионально-квалификационном уровне, взаимодействии органов регулирования рынка с предприятиями-работодателями и негосударственным сектором занятости.
Трансформация института управления / руководства предприятием советского типа не привела к стихийному развитию практик управления, характерных для западных предприятий. Однако чтобы адаптироваться к изменяющимся внешним условиям и быть успешными, предприятия продолжают вносить изменения в структуру управленческого менеджмента, изменять средства или ресурсы (и материальные, и символические), посредством которых достигаются значимые для предприятия проекты.
Опыт реформирования в России на протяжении двух последних десятилетий представляет богатый материал для исследования и анализа трансформации практик управления, процесса поиска и складывания нового баланса «старых» и «новых» институциональных форм, соответствующих изменившимся условиям существования российской экономики. Прежние отражают советское прошлое, новые призваны соответствовать рыночной экономике и демократическому устройству общества.
В этой связи особую роль в развитии отечественной экономики и бизнеса приобретает проблема инновационного развития.
Инновации, как экономическая категория, представляют собой продукт сочетания процессов глобализации и дифференциации. В конце 80-х годов ХХ столетия этот термин впервые употребляется в работах Г. Нельсона, Б.-А. Лундвалла, Н. Розенберга, К. Фримена и других экономистов . Концепция инновации позволяет, опираясь на классические понятия теории инноватики,...
Экономика государства формируется из предприятий, различных по своим размерам, формам собственности, характеру деятельности, а также отличающихся друг от друга прочими признаками. Однако, имеется одна из общих черт, определяющих отнесение национальной экономики к рыночной, - это степень развитости малых и средних форм предприятий, -так называемых субъектов малого и среднего бизнеса. Это объясняется тем, что доля частной собственности в малых предприятиях является самой высокой, а в странах с развитой рыночной экономикой - практически 100-процентной. Именно поэтому действующих малых и средних предприятий на территории России насчитывается около миллиона, и это является не пределом, поскольку имеются возможности увеличения их количества в ближайшем будущем до 5 млн. и более предприятий.
В условиях современной экономики, когда промышленный подъем невозможен без активизации инновационной деятельности, роль малых и средних предприятий возрастает в общем исторически необходимом процессе социально-экономического развития России. Высококвалифицированные ученые, специалисты, могут найти применение своей невостребованной интеллектуальной собственности подчас только в малых и средних предприятиях, в которых могут собираться активные силы для оживления инновационной деятельности и на этой основе способствовать подъему российской экономики.
Современное предприятие все больше напоминает живой, здоровый, самостоятельно развивающийся организм. Следуя определенным принципам, можно создать архитектуру производства, которая в сочетании с новой организацией труда будет в состоянии с минимальными ресурсами решать задачи, которые порой не под силу иным гигантам. Соединение в единую цепочку исследований, организационных и технологических возможностей производства, своих систем сбыта обеспечивает уникальное сочетание процессов разработки новых изделий и подготовки их производства, которое невозможно скопировать или перенять ни на одной из фабрик конкурентов. Это позволяет предприятию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу