*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнезнес-плана предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Резюме 5
1. Обоснование проекта 6
1.1. Характеристика предприятия (проекта) 6
1.2. Продукт услуги 7
1.3. Характеристика рынка, план маркетинга 9
1.4. Проблемы, риск, управление риском 13
1.5. Календарный график реализации проекта 16
2. Финансовые расчеты 17
2.1. Источники инвестиций 17
2.2. Денежный поток 18
2.3. План издержек 22
2.4. План прибыли или убытков 23
2.5. Баланс предприятия 24
2.6. Оценка финансовых результатов 27
Библиографический список 30
Приложения
Введение

Актуальность настоящего исследования определяется потребностью развития теоретических положений управления инвестиционной деятельностью предприятий, выявления ее особенностей в условиях ограниченности финансовых ресурсов с целью разработки научно-методических положений и практических рекомендаций, направленных на совершенствование системы управления инвестиционной деятельностью на основе разработке бизнес-плана.
В условиях рыночной экономики эффективная деятельность предприятий в долгосрочной перспективе, обеспечение высоких темпов их развития и повышения конкурентоспособности в значительной мере определяется уровнем их инвестиционной активности и диапазоном инвестиционной деятельности.
Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности и другие. Одной из наиболее болезненных проблем современной российской экономики является резкое снижение инвестиционной активности. Исключением являются инвестиции в финансовые активы, которые в большинстве случаев носят спекулятивный характер. Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. При этом особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений. Зарубежными и отечественными учеными проведена значительная работа в области разработки фундаментальных основ и практического решения задач управления инвестиционной деятельностью. Среди зарубежных ученых следует выделить работы Г. Александера, В. Беренса, Г. Бирмана, Г. Бэйли, Л. Гитмана, М. Джонка, А. Зеля, Д. Норкотта, Н. Ордуэй, К. Рэдхэда, Д. Фридмана, П. Хавранека, Р. Холта, Дж. К. ван Хорна, С. Хьюиса, У. Шарпа, С. Шмидта. Из отечественных авторов ведущее место...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного анализа на предприятии, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Предприятие ООО "РВК" было основано в 1991 году в качестве авторизованного ресселера XEROX. С первых дней работа предприятия была нацелена на продвижение офисного оборудования, позволяющего Заказчикам эффективно работать с документами. За более чем 10 лет работы предприятие накопило солидный опыт сотрудничества со многими крупными компаниями. ООО "РВК" продолжает развиваться уже независимо от общей экономической ситуации. В 1995 году ООО "РВК" удостоилось титула "Золотой Дилер Xerox – 95", который "присваивается тем, кто доказал свою способность обеспечить высокое качество обслуживания Заказчиков и активно работает над его улучшением". В 1998 году было присвоено звание "Стратегический партнер XEROX". В 2000 году ООО "РВК" вышло на новые рубежи, и получило самое высокое признание от XEROX. В настоящий момент ООО "РВК" является Премьер - Партнёром компании XEROX (СНГ) по продажам оборудования и расходных материалов. С момента своего основания компания занимается продвижением компьютерной периферии и офисного оборудования на российском рынке. В наш ассортимент входят принтеры, сканеры, факсы, копировальные аппараты, мониторы, цифровые фотокамеры и различная компьютерная периферия от ведущих мировых производителей. ООО «РВК» оказывает услуги по разработке оригинал-макетов, ремонту копировальной техники и принтеров, а также ремонт постпечатного оборудования различных производителей, разработке фирменного стиля, макетированию, доработке макетов, сканированию, ретушированию. Специалисты фирмы имеют большой опыт работы в мире рекламы и всегда готовы воплощать оригинальные идеи в жизнь, для достижения результата. Фирма оказывает широкий спектр полиграфических услуг.
Анализ деятельности ООО «РВК» показал, что на предприятии существует функциональное разделение полномочий. Таким образом, функции по стратегическому управлению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу