*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синдицированный еврокредит

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1687

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Мировой кредитный финансовый рынок. Еврорынок
1.1. Мировой кредитный финансовый рынок
1.2. Еврорынок
Глава 2. Еврокредиты
2.1. Формы еврокредитов
2.2. Синдицированный еврокредит. Примеры синдицированного еврокредита
2.3. Процесс принятия решения о международном долгосрочном финансировании
Заключение
Литература
Важным фининансовым инструментом на еврорынке являются еврокредиты. Преимущественно это синдицированные еврокредиты, то есть заемщик берет у создаваемого под этот кредит синдиката банков, во главе которого также становится ведущий банк, который и определяет условия кредита при участии заемщика. Между собой участники синдиката определяют, кто какую часть кредита предоставит.
В отличие от еврооблигаций еврокредиты выдаются только под плавающую банковскую ставку, размер которой обычно пересматривается каждые полгода и ориентируются при этом не только на LIBOR, но и на другие учетные ставки, например, франкфурдскую FIBOR или американскую prime rate, или же ставки других фин. центров мира. Если еврооблигации выпускаются на срок от 5 до 15 лет, т.е. являются долгосрочными ценными бумагами, то еврокредиты – среднесрочные ссуда, т.к. выдаются обычно на срок от 10 месяцев до несколько лет. К тому же по величине они больше траншей еврооблигаций и их выдача осуществляется гораздо быстрее.
Выпускается в евродолларах такой вид ценных бумаг, как евровексели (евроноты) – краткосрочные облигации, а также евроакции, которые размещаются ТНК одновременно в нескольских странах. Однако величина их капитализированной стоимости лишь приближается к 1 трлн. долл.
В данной курсовой работе мы рассмотрим формирование рынка еврокредитов и синдицированный еврокредит как один из видов еврокредитов.
Цель курсовой работы – рассмотреть синдицированный еврокредит на рынке еврокредитов.
Для реализации поставленной цели необходимо осуществить следующие конкретные задачи:
- описать мировой кредитный финансовый рынок;
- охарактеризовать еврорынок;
- рассмотреть формы еврокредитов
- определить понятие и функции синдицированного еврокредита;
- рассмотреть процесс принятия решения о международном долгосрочном финансировании
Объект курсовой работы – синдицированный еврокредит.
Предмет – синдицированные кредиты на рынке еврокредитов.
Кроме иностранного финансирования на фондовых рынках компании привлекают иностранные банковские кредиты, которые представляют ту долю местного банковского кредитования, которая приходится на иностранцев для использования за границей. Как и в случае с иностранными облигациями, местное законодательство зачастую ограничивает сумму банковских кредитов для иностранцев. Кредитование отечественного бизнеса на международных финансовых рынках осуществляется в виде синдицированных кредитов. Эти кредиты предоставляются несколькими кредиторами одному заёмщику, что позволяет кредитору существенно снизить риски. С середины 90-х годов российские предприятия достаточно успешно заимствовали деньги на синдицированной основе на лондонском и французском рынке коммерческих кредитов, а также в США. В России до кризиса в августе 1998 года иностранными банками было выдано от 8 до 10 млрд. долл. синдицированных кредитов различным коммерческим структурам.
Кредитовались преимущественно предприятия, у которых сделки и вообще годовой объём продаж не менее 50 млн. долларов. Причём, либо это устойчивые внутренние продажи, либо экспорт. Очень большие требования банком-организатором и другими участниками кредита предъявляются к прозрачности финансовой отчётности заёмщика. Кроме того, заёмщик должен иметь положительную кредитную репутацию, а большая часть его дохода должна быть номинирована в валюте предоставления кредита.
В целом, отечественные субъекты при выходе на международные финансовые рынки относительно редко прибегают к иностранному банковскому кредитованию. Иностранное банковское кредитование осуществляется преимущественно на межправительственном уровне

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу