*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ конкурентоспособности газеты «Все для Вас «Дмитров» на рынке рекламных изданий Дмитровского муниципального района

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I глава. Роль и значение рекламных услуг 6
1.1.Сущность понятия рекламы и услуг 6
1.2. Правовые аспекты рекламной деятельности в мировом бизнесе 11
1.3. Конкурентоспособность фирм и реклама как средство продвижения товаров и услуг 14
1.4. Тенденции современного рекламного рынка 22
II глава. Анализ рынка как услуг 31
2.1. Характеристика рекламного рынка России 31
2.2. Анализ средств массовой информации Дмитровского муниципального района 39
2.3. Газета «Все для Вас «Дмитров» на рынке рекламных услуг 44
III глава. Пути повышения конкурентоспособности газеты «Все для Вас «Дмитров» на рекламном рынке 52
3.1. Тенденции развития бизнеса 52
3.2. Пути повышения конкурентоспособности газеты 57
3.3. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 62
Заключение 65
Список использованной литературы 68
Приложения 72
Актуальность исследования. В современном мире реклама играет множество ролей: и учителя, и проповедника, и диктатора. Она в значительной степени определяет наш образ и стиль жизни.
День и ночь вокруг нас бушует многоцветный рекламный карнавал. С телеэкранов, из радиоприемников, со страниц любимых и не очень журналов и газет, с рекламных щитов на улицах городов нам ежедневно сообщают огромное количество «жизненно необходимой» информации: о том, что надеть, чем почистить зубы и умыться, куда пойти и что посмотреть, что купить. Кого-то реклама может раздражать, кому-то нравиться, но то, что она во многом управляет нашей жизнью - уже несомненный факт.
Реклама на сегодняшний день является наиболее распространённым средством коммуникации на рынке товаров и услуг. На предприятиях из маркетинговых отделов выделяются целые подразделения, занимающиеся рекламой, а стоимость рекламных услуг неуклонно растёт. Всё это свидетельствует о том, что изучение вопросов, касающихся рекламной деятельности, совершенно необходимо для построения эффективной системы коммуникации и продажи товаров и услуг.
Цель анализа конкурентоспособности издания на рекламном рынке - установить, какого конкурентного преимущества может добиться издание и как его можно реализовать и защитить в конкретной ситуации.
В настоящее время проблеме конкурентоспособности печатных изданий на рекламном рынке уделяется достаточно внимания в трудах зарубежных и отечественных ученых. Среди зарубежных авторов это: Г. Армстронг, Ф. Котлер, Дж. Бернет, С. Мориарти и др.
Проводимые в трудах отечественных исследователей разработки носят в основном теоретический характер, что затрудняет их практическое использование.
Осознание проблем конкурентоспособности печатных изданий на рекламном рынке в деловой российской среде привело к появлению ряда исследований и публикаций. Среди них можно отметить публикации Ю. Бедулина, Г.А. Васильева, И.Н. Герчиковой, Е.П. Голубкова, Е.В. Медведевой, О.А. Феофанова, Ф.Г. Панкратова,...
С каждым годом значение рекламных услуг становится все сильнее и сильнее, прежде всего по силе воздействия на людей. Роль рекламных услуг в настоящее время велика не только из-за того, что она предназначена для передачи полезной информации, но кроме этого во многом определят успех фирмы, так как прямым образом оказывает влияние на её образ, прежде всего в глазах потребителей и партнеров.
Основная задача рекламы - дать информацию о товаре или услуге и стимулировать мысли и действия покупателя на их приобретение.
Российский рынок все теснее интегрируется с мировым рекламным рынком. Его растущая величина и все еще высокая скорость роста становится все более заметными в мире и привлекательными для международных игроков. Существуют большие перспективы развития российского рекламного рынка, связанные с увеличением бюджетов иностранных и местных рекламодателей с ростом уровня жизни населения страны.
Рынок становится более конкурентным. Обостряющаяся конкуренция наряду с замедлением темпа роста рынка, должна благоприятно сказаться на качестве рекламы.
Объем рекламы в рекламных изданиях увеличился лишь на 8% - до 520 млн. долл.
Ведущее место среди средств рекламы по-прежнему занимают печатные издания - газеты и журналы. На их долю приходится в США 35 % всех расходов рекламодателей, в России - 45 %, во Франции - 50 %.
Газета «Все для Вас «Дмитров» – еженедельный каталог бесплатных объявлений и рекламы. Газета «Все для Вас «Дмитров» - входит в группу «ВДВ-Союз».
Издание выходит на 40 полосах, из которых 6 – полноцветных, тиражом 5000 экземпляров еженедельно. Зона распространения – г. Дмитров, Яхрома, Вербилки, Запрудня, Талдом, Дмитровский и Талдомский районы. Реализуется во всех киосках сети Союзпечать и РУПС и более чем в 120 продовольственных магазинах, включая сетевые магазины.
Максимальную долю издания составляет информация, собранная в зоне распространения отдельно взятого издания (допускается лишь незначительный импорт за счет общих территориальных границ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу