*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение бренда в сфере моды на примере фирмы «Zara»

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методические аспекты построения брендов 5
1.1. Понятие, сущность брендов и их классификация 6
1.2. Социальные и технологические аспекты построения бренда 14
1.3. Построение бренда: западный опыт и российская специфика 21
Глава 2. Продвижение бренда в сфере моды на примере фирмы «Zara»……………………………………………………………………………..29
2.1. Характеристика организационно-экономической деятельности фирмы «Zara» 29
2.2. Анализ деятельности компании «Zara» за рубежом 35
2.3 Анализ деятельности компании «Zara» в России 40
Заключение 45
Список использованной литературы 48
Актуальность исследования данной проблемы заключается в том, что основа бренда связана с его значимостью для потребителей. Концепция или имидж бренда строятся в соответствии с его значимостью для окружающего мира. Бренд представляет собой способ коммуникации между фирмой и ее клиентами, между дизайнером и его поклонниками.
Бренд – это информационная основа всех способов коммуникаций с социальным окружением. Для рыночных взаимоотношений эти способы коммуникаций представляют собой рекламные сообщения в широком смысле слова (прямая реклама в СМИ, ПР-акции, презентации, весь визуальный ряд, включая оформление вывески, торгового зала, поведение персонала при личном контакте с клиентами и т.д.).
Создавать бренд для продвижения товара или услуги целесообразно:
• Фирме-производителю при последующем представлении товара в фирменных магазинах, при этом торговая марка относится к производителю и торговой точке;
• Фирме-производителю при продаже товара в многопрофильных магазинах, в этом случае фирма должна решать проблемы эффективного представления своей торговой марки в торговых точках;
• Корпорациям, как для установления взаимоотношений с потребителями, так для и создания корпоративных взаимоотношений с другими организациями.
• Фирмам и организациям, предлагающим услуги, в том числе и образовательные.
В зарубежной литературе исследованность данного вопроса представлена в научных трудах: С. Кумбера, Э.Райса, Д.М. Траута, Г. Чермэссона, Х.Шульца и других.
Решение проблем построения и продвижения брендов встречается в работах следующих отечественных авторов: Гусевой О., Кылова А., Зуенковой О., Музыкант В.Л., Петренко Р., Рожкова И.Я., Рудой Е. и ряда других авторов.
Цель работы являлось изучение основных аспектов построения бренда в сфере моды на примере фирмы «Zara».
Исходя из поставленной цели, следовало решить следующие задачи:
• Рассмотреть понятие, сущность брендов и их классификацию;
• Выявить социальные и технологические аспекты построения бренда;
•...
Бренд - это комплексный код, формирующий у потребителя положительное восприятие товара. Иными словами, бренд – это раскрученный товарный знак, его имидж, возникающий в результате различных маркетинговых усилий по продвижению товара на международном рынке. Можно сказать, что бренд – это целевой набор положительно заряженных качеств, скрывающихся за символом.
Технология брендинга - это технология придания популярности товару, маркированному определенным товарным знаком. Цель очевидна - получение конкурентных преимуществ за счет известности («продвинутости») бренда, продление жизни товара.
Важность российского бренда для самих россиян, по сравнению с ситуацией, когда наши соотечественники делают выбор в пользу международных брендов. До недавнего момента именно международные марки пользовались наибольшим спросом у некоторых россиян, поскольку воспринимались как гарант качества и являлись знаком престижа. Однако с тех пор как качество отдельных российских товаров улучшилось, и количество россиян, заинтересованных в отечественной продукции, растет. Эти марки будут удовлетворять потребности российского среднего класса, постоянно растущего численно. При этом выбор будет делаться в пользу марок наивысшей ценности – брендов, соответствующих запросам этой категории населения.
В ходе работы были сделаны следующие выводы:
1. Фирма «Zara» входит в крупнейшую испанскую корпорацию Industria de Diseco Textil (Inditex), занимающейся изготовлением и реализацией модной одежды.
2. Первый магазин по продаже одежды был открыт в 1975 г. ее основателем Амансио Ортега.
Первый магазин Zara за пределами Испании открылся в 1988 году в городке Опорто, на севере Португалии. Опыт оказался удачным, и Inditex начал расширяться. В 1989 году магазин Zara появился в Нью-Йорке – одной из столиц мировой моды, а в 1990 году – в Париже. В 1991 году возникла вторая розничная сеть компании – Pull and Bear, специализирующаяся на торговле молодежной одеждой. В том же году Inditex приобрел...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу