*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Продвижение бренда «Starbucks» на международный рынок

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 2087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления брендом 5
1.1. Основные элементы разработки бренда 5
1.2. Формирования имиджа бренда 15
1.3. Коммуникации бренда 20
Глава 2. Продвижение бренда «Starbucks» на мировой рынок 32
2.1. Формирование идентичности бренда «Starbucks» 33
2.2. Продвижения бренда «Starbucks» на Европейском рынке 37
2.3. Особенности выхода компании «Starbucks» на российский рынок 42
Заключение 45
Список литературы 48
Введение

Актуальность исследования. Многие годы брэндинг воспринимался как логотип или реклама. Ныне и, можно уверенно предположить, в будущем брэндинг – это не только защита имиджа, он становится ориентирован на компанию в целом.
В прошлом брэндинг был нацелен на узнавание потребителем брендов. Задача компании заключалась в распространении, доминировании и коммуникации. «Хорошо разрекламированный бренд похож на личного друга» - эта фраза, приписываемая Томсону, развилась в гармоничную систему построения брендов.
Построение бренда как личности позволяет добиться четкой обратной связи от покупателей, попадающих в целевую группу, на которую направлен бренд. Следующей составляющей брэндинга является реклама, продвижение и паблисити: значительность, стиль, творческий подход и использование медиа. При составлении бренда учитывается всё, относящееся к товару и рассматривается через призму конкурентных предложений.
Бренд является инвестицией в будущее. Фирма, набирая обороты, завоевывает всё новых и новых потребителей. Чем удачней настоящее фирмы и её дел, тем значительно дороже в денежном эквиваленте оценивается торговая марка. Бренд сам определяет границы, в которых он существует, и способен развивать целые отрасли производства и категории товаров.
Исследованность данного вопроса в литературных источниках невелика, в основном исследования посвященные бренду встречаются в произведениях зарубежных авторов, среди них особо следует выделить таких исследователей, как С. Кумбер, Э.Райс, Д.М. Траут, Г. Чермэссон, Х.Шульц.

Осознание проблем разработки и управления брендом в российских условиях привело к появлению ряда исследований и публикаций. Среди них можно отметить публикации О. Гусевой, А. Кылова, О. Зуенковой, В.Л.Музыкант, Р. Петренко, И.Я. Рожкова, Е. Рудая и ряда других авторов.
Вышеуказанные труды послужили теоретической основой для формирования методологии и методики маркетингового исследования.
Целью исследования является изучение теоретических и...
Понятие бренда распространяется на человека, идею, организацию, товар или услугу. Бренд характеризуется широкой известностью, статусом положительным восприятием со стороны социума, эмоциями, качеством, если бренд относится к товару или услуге, профессионализмом для организации и человека. Д.Огилви так определил бренд: «Бренд – это неосязаемая сумма свойств продукта: его имени, упаковки и цены, его истории, репутации и способа рекламирования. Бренд так же является сочетанием впечатления, который он производит на потребителей, и результатом их опыта в использовании бренда». Если товар обладает физическими свойствами, различными характеристиками, он имеет цену, то бренд – это, скорее, из области чувств. Бренд – это персональные чувства потребителя, привязанность, доверие и преданность к товару.
В начале исследования нами была поставлена цель изучить теоретические и практические аспекты продвижения бренда «Starbucks» на международный рынок.
В ходе исследования было выяснено следующее:
Starbucks - американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен.
В 1996 году в Японии открылась первая кофейня Starbucks за пределами США.
По итогам 2007 года в 43 странах мира открыто 15700 кофеен Starbucks, из которых примерно 7500 принадлежат компании Starbucks Corporation, а остальные открыты по франчайзингу или лицензии. Также компания развивает сеть музыкальных магазинов Hear Music.
Пока Starbucks в Европе насчитывает около 600 кофеен, причем большая их часть расположена на территории Великобритании. Сразу несколько точек открылись в 2007 г. в Париже. А в Германии компания столкнулась со сложностями: пришлось отказаться от идеи партнерства с KarstadtQuelle.
Успех компании в Америке ни в коей мере не гарантировал успех в Европе. Здесь пришлось убеждать потребителей в полезности. За восемь лет компания сумела прийти в 35 стран, причем с огромным успехом.
Starbucks постепенно делает свой брэнд неотъемлемой частью окружающего мира и привычного образа жизни...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу