*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преддипломный отчет по практике о практике в Сбербанке РФ

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 6511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.Характеристика Банка…………………………….5
2. Изучение ресурсов банка и кредитного потенциала…………………………..16
3. Знакомство с организацией кредитного процесса…………………………….30
4. Изучение работы различных отделов банка…………………………………...34
5. Агентские услуги Банка…………………………………………37
6. Определение ликвидности и платежеспособности……………………………39
7. Банковские риски………………………………………………………………...43
8. Банковский менеджмент………………………………………………………...46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..49
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………......51
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….54
Производственно-преддипломная практика является обязательной частью учебного процесса, основной целью которого является изучение и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в вузе, приобретение профессиональных навыков самостоятельной работы в качестве экономиста-финансиста. Кроме того, производственно-преддипломная практика является подготовительным этапом к выполнению дипломной работы, следовательно, во время производственно-преддипломной практики должны быть собраны и изучены данные для написания дипломной работы.
Задачи производственно-преддипломной практики:
- ознакомиться с литературой, освещающей отечественный и зарубежный опыт деятельности фирм и организаций конкретной отрасли, в которой функционирует выбранный объект исследования;
- изучить методические указания, нормативные акты по исследуемому вопросу и отраслевые инструкции, действующие в настоящее время, и, регламентриующие работу организации;
- собрать фактический материал, сделать необходимые выписки из служебной документации предприятия, ознакомиться с информацией пор теме дипломной работы, собрать и подготовить необходимый графический материал;
- обобщить собранный материал, определить его достаточностьи достоверность для выполнения дипломной работы с последующим оформлением отчета по практике.
Продолжительность производственно-преддипломной практики – 6 недель.
Я проходила производственно-преддипломную практику в Банке. Банк России обслуживает клиентов в Иркутской области, Забайкальском крае и республике Бурятии. Территория обслуживания составляет 1550 квадратных километров (10% общей площади Российской Федерации).
Рассматриваемый Банк – это 27 отделений, 575 дополнительных офисов, 18 операционных касс вне кассового узла, 6 операционных офисов и 1 передвижной пункт кассовых операций на всей территории Восточной Сибири: от границы с Монголией и Китаем до Якутии, от Красноярского...
Во время производственно-преддипломной практики, мною была изучена деятельность Байкальского банка Сбербанка РФ, его организационная структура, работа отделов банка, кредитная политика банка. Кроме того, были рассмотрены агентские услуги Байкальского банка., собственный капитал банка, банковские риски, банковский менеджмент. Определена ликвидность и платежеспособность банка за 2006-2007 гг.
июня 2005 года (с изменениями);
Организационная структура рассматриваемого банка определяется его Уставом, в котором содержатся положения об органах управления банка, их полномочиях, ответственности и взаимосвязи при осуществлении банковских операций. Управляет акционерным банком общее собрание акционеров, которое созывается не реже одного раза в год, при этом возможны случаи внеочередного собрания акционеров по требованию учредителей, Совета директоров, ревизионной комиссии или акционеров банка. На собрании акционеров присутствуют все акционеры, однако, право голоса имеют лишь владельцы обыкновенных акций.
Общие доходы Банка увеличились в 2007 г. на 34,8% по сравнению с 2006 г. Увеличение общих доходов Банка произошло за счет увеличения доходов от предоставленных ссуд (на 34,5%), доходов от размещения средств в кредитных организациях (на 3,9%), доходов от вложения средств в ценные бумаги (на 101,9%).
Расходы банка также возросли в 2007 г. по сравнению с 2006 г. на 29,7%, за счет увеличения выплаты процентов от вкладов организациям, которые увеличились в 2007 г. на 36,2% по сравнению с прошлым годом. Следует отметить, что прибыль Банка значительно увеличилась в 2007 г. за счет роста доходов Банка (на 554,5%).
Анализ экономических результатов деятельности Банка показал, что финансовое его состояние улучшилось в 2007 г. и деятельность банка, высокоприбыльна и рентабельна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу