*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение и развитие ветреных генераторов

рефераты, Промышленность

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1222

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Ветроэнергетика сегодня 4
2. Современные ветрогенераторы 5
3. Ветровые электростанции 7
4. Гибридные установки (МЭК) 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12
В энергетике нашей страны доля возобновляемых источников энергии – воды, ветра, солнца, биомассы и т.п. – не превышает 1,5%, но уже к 2015 го-ду может возрасти до 3–5%. При этом, если в ближайшем будущем в России ветровая и приливная энергетика получит активное развитие, то к 2020 году общая доля возобновляемых источников в производстве энергии может дос-тичь 10%.
Евросоюз, в частности, компании ICF Inte
ational, (Великобритания) и COWI A/S, (Дания) финансируют Российский проект в области использова-ния возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Его бюджет составляет 2 млн евро. Первоначальный срок проекта был определен до конца 2009 г., но в связи с финансовым кризисом, сроки могут корректироваться. Цель этого проекта – оказание поддержки правительству РФ и региональным властям в разработке законодательной и нормативной базы для стимулирования ис-пользования ВИЭ. Для его реализации были выбраны Астраханская и Ниже-городская области и Краснодарский кр. В этих регионах накоплен опыт реа-лизации проектов по ВИЭ, местная администрация готова к их внедрению. В Астраханской обл., где 300 дней в году светит солнце, накоплен опыт ис-пользования солнечных батарей, в Нижегородской обл. значителен ресурс биомассы, с которой местная энергетика активно работает, Краснодарский кр. применяет как солнечную энергию, так и ветровую для производства электроэнергии и тепла. В условиях истощения традиционных источников энергии использование ВИЭ становится экономически все более выгодным. Энергетическая политика ЕС, принятая еще в январе 2007 г., предусматрива-ет увеличение к 2020 г. доли ВИЭ с существующих 7 до 20%. В соответствии с энергетической стратегией РФ к 2010 г. за счет ВИЭ планируется генериро-вать дополнительно 1000 МВт электроэнергии.
В данной работе мы обратим внимание на один из альтернативных спо-собов получения энергии – с помощью ветрогенераторов.
По оценкам экспертов, 60–70% территории России не охвачены центра-лизованным электроснабжением. На этой огромной территории проживает более 20 млн человек, и жизнедеятельность людей обеспечивается главным образом средствами малой энергетики.
Обширной сферой применения средств малой энергетики является ре-зервное (иногда его называют аварийным) электроснабжение потребителей.
Малая энергетика может быть конкурентоспособна для новых объектов промышленности и новых поселений в условиях, когда постоянное повыше-ние платы за подключение к централизованным сетям или за увеличение мощности подталкивает потребителей к строительству собственных источ-ников энергии.
Ветер – неограниченный ресурс для производства электроэнергии. Он есть везде, бесконечен, экологически чист. В прошлом энергию ветра ис-пользовали для повышения эффективности физического труда (для перема-лывания зерна или в качестве водяного насоса). Сегодня энергию ветра при-меняют в основном для выработки электроэнергии. Непостоянство ветра не является проблемой его использования на локальном уровне. Малые ветроус-тановки могут быть весьма эффективны для энергоснабжения отдельного дома.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу