*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по производственной практике

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1265

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика деятельности предприятия 5
2. Анализ деятельности организации 7
Заключение 21
Приложение 23
Осуществляемые в России экономические реформы существенно изменили статус предприятия. Рынок ставит предприятие в новые отношения с государственными организациями, с производственными и другими партнёрами, работниками. Устанавливаются новые экономические и правовые регуляторы. В связи с этим меняются отношения между руководителями предприятий, руководителями и подчинёнными, между всеми работниками внутри предприятия. Меняется отношение к персоналу предприятий, т. к. социальная направленность экономических реформ поворачивает их лицом к человеку, персоналу предприятий.
В теории экономического анализа такие его виды, как текущий (последующий) анализ, оперативный анализ и перспективный анализ, получили свое обобщение и обособление не одновременно. История их становления и развития тесно связана с изменениями в процессе разделения труда в сфере управления.
Развитая рыночная экономик порождает потребность в дифференциации анализа на внутренний управленческий и внешний финансовый анализ. Внутренний управленческий анализ – часть управленческого учета, то есть информационно - аналитического обеспечения администрации, руководства предприятия. Внешний финансовый анализ -элемент финансового учета, обслуживающего внешних пользователей информации о предприятии, выступающих самостоятельными субъектами экономического анализа по данным, как правило, публичной финансовой отчетности.
Общие функции экономического управления, или, как их иногда называют, основные функции экономической деятельности, можно определить так:
• Информационное обеспечение управления (сбор, обработка, упорядочение информации об экономических явлениях и процессах).
• Анализ и оценка хода и результатов экономической деятельности, оценка ее успешности и возможностей совершенствования на основании научно обоснованных критериев.
• Планирование (прогнозирование, перспективное и текущее планирование экономической системы).
• Организация управления (организация эффективного функционирования тех или...
Общество с ограниченной ответственностью «Глобал» является субъектом предпринимательской деятельности и действует на основании свидетельства № 1025003206942 о государственной регистрации юридического лица от 26 июля 2002 года, выданной ИМНС России по г. Люберцы Московской области и осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией, Гражданским кодексом и действующим законодательством Российской Федерации.
Основная деятельность организации заключается в производстве и реализации полученной продукции, осуществлении розничной, а также оптовой торговли строительными материалами и конструкциями с целью получения прибыли. Ведется активная работа с поставщиками продукции, постоянно формируются заказы на строительные материалы и товары для дальнейшего их приобретения и реализации.
В заключении производственной практики по итогам анализа финансовой отчетности ООО «Глобал» можно сделать вывод, что деятельность организации эффективна. В первую очередь эффективная работа выражается в том, что предприятие получает прибыль, а это основная цель, с которой создавалось общество.
Платёжеспособность организации высока, так как у организации достаточно высоколиквидных активов. Организация является финансово устойчивой так как не пользуется долгосрочными кредитами и займами и её собственный капитал не ниже суммы оборотных активов.
Исследуемое предприятие ООО «Глобал» относится к торговле. Деятельность предприятий этой отрасли в России в последние годы осуществляется в весьма сложных условиях. Следовательно, структуру имущества ООО «Глобал» нельзя считать оптимальной (стандартное соотношение 50% / 50%). Рекомендуется провести инвентаризацию основных средств, с целью выявления малоиспользуемых (неиспользуемых, неэффективно используемых) основных средств, для дальнейшей их продажи, сдачи в аренду либо консервации. Это уменьшит платежи по налогу на имущество. Для обновления материально технической базы советуется предприятию заключить лизинговые договоры. Рост цен на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу