*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR мероприятия по продвижению туристского продукта

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 1380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1. Формирование туристического продукта 5
1.1 Понятие туристического продукта 5
1.2 Обзор рынка туристских услуг 13
1.3 Страна как двигатель экономического развития 24
1.4 Рейтинг крупнейших мировых туристских стран 27
1.5 Самые перспективные страны 28
1.6 Создание бренда России на международном рынке туризма 32
Глава 2. Использование PR мероприятий по формированию турпродукта 44
2.1 PR акции департаментов по туризму 44
2.2 PR акции на примере некоторых стран 50
2.3 PR мероприятия турфирм 66
Глава 3. Продвижение России как туристского направления на международном и внутреннем рынке 73
3.1 Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма России 73
3.2 PR акции по продвижению бренда России 83
Заключение 93
Список литературы 96
Темой дипломной работы является PR мероприятия по продвижению туристского продукта.
Чем обусловлена актуальность этой темы:
Успех коммерческой деятельности на рынке туризма определяется, в первую очередь, привлекательным туристским продуктом, поэтому основной задачей деятельности туристского предприятия, в частности туроператора, является создание привлекательного туристского продукта. Термин «продукт» отражает качество или суть конкретных и абстрактных вещей. Но туристский продукт одновременно представляет собой совокупность весьма сложных разнородных элементов. В большинстве случаев туристский продукт – это результат усилий многих предприятий.
Концепция Public Relations в туризме состоит в проявлении зрелой и развитой культуры туристического бизнеса, определенного стиля и имиджа тур фирмы, манеры поведения руководителя и персонала между собой и обществом. За счет успешной реализации Public Relations в туризме, опирающиеся на эту концепцию, через систему взаимодействия с обществом и активное использование внутреннего потенциала трудовых коллективов выходят на социальную арену для получения максимально возможных результатов коммерческой деятельности.
Концептуальная деятельность по связям с общественностью направлена на обеспечение эффективного взаимодействия как внутри тур фирмы, так и с внешними представителями социальной среды. Концепция Public Relations в туризме должна быть построена на доверительном, внимательном и уважительном учете мнений, настроений, предпочтений, интересов и поведения целевой аудитории. Public Relations в туризме предлагает эластичное включение планируемого события в круг повседневных забот и привычного распорядка в обществе.
Целью дипломной работы является: определить роль PR мероприятий в формировании турпродукта, выявление основных тенденций и перспектив продвижения туристского продукта России на международном рынке туристических услуг.
Решение задач по разработке новых концепций Public Relations в туризме в перспективе будут...
Изученные в процессе подготовки данной работы материалы позволяют сделать вывод, что на данном этапе использование методов и концепций Public Relations в области туризма используются не давно, поэтому не достаточно развиты.
При написании работы использовалась специальная литература по туристическому бизнесу, менеджменту, маркетингу, включая учебные пособия, статьи руководителей отделов по связям с общественностью в области туризма.
В дипломе в первую очередь я сочла необходимым рассмотреть материалы, касающиеся основных понятий Public Relations, а именно определения, цели, принципы, задачи, функции, методы и концепции.
Одной из важнейших составляющих интегрированных маркетинговых коммуникаций является public relations, который направлен на формирование положительного управляемого имиджа страны, без которого невозможно ее полноценное развитие в современной высококонкурентной среде. Public Relations выполняет следующие основные функции: информационную, аналитическую и процедурно-технологическую.
Общий алгоритм проведения PR акций складывается из следующих ключевых этапов: определение и сегментация целевой общественности, определение информации, существенной для групп общественности, подготовка сообщений, выбор коммуникационных каналов, наилучшим образом охватывающих выбранные целевые группы, и пользующихся у них наибольшим уровнем доверия, распространение сообщений, отслеживание и анализ результатов.
Особую значимость PR в туристском бизнесе придает тот факт, что в данном случае мы имеем дело с реализацией услуг, как правило, удаленных в пространстве, оценить качество которых до момента покупки часто достаточно проблематично. Здесь на первый план выходит репутация туристской компании и ее имидж, формированием и поддержанием которого и занимается Public Relations.
С точки зрения туризма, все страны мира можно условно разделить на 3 группы: Страны, для которых туризм не является значительной статьей доходов, и поэтому мало заинтересованные в дополнительном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу