*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Арбитражные конверсионные операции

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1049

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава 1. Сущность и принципы арбитражных операций…………………….4
1.1. Сущность и принципы арбитражных операций………………………….4
1.2. Арбитражные конверсионные операции………………………………….9
Глава 2. Проведение арбитражных операций в иностранных валютах…...16
2.1. Правила проведения арбитражных операций в иностранных валютах
на условиях «MARGING TRADING»……………………………………….16
2.2. Основные параметры и ограничения проведения арбитражных
операций……………………………………………………………………….17
2.3. Использование электронной торговой системы……………………….20
Заключение…………………………………………………………………….26
Список использованной литературы…………………………………………27
Приложение 1
В связи с продолжающейся нестабильностью экономического положения Российской Федерации, многие ведущие экономисты связывают будущее нашей страны с привлечением в широких масштабах в российскую экономику иностранных инвестиций, что преследует долговременные цели создания в России цивилизованного общества, характеризующегося высоким уровнем жизни населения.
Трудно поверить, что одни иностранные инвестиции смогут поднять экономику нашей огромной страны. Но с другой стороны, они могут послужить катализатором, стимулом развития и роста внутренних инвестиций. Приток зарубежных капиталовложений жизненно важен для достижения таких целей, как выход из современного кризисного состояния, начальный подъем экономики. Опыт многих развивающихся стран показывает, что инвестиционный бум в экономике начинается с приходом иностранного капитала, создание собственных передовых технологий в ряде стран начиналось с освоения технологий, принесенных иностранным капиталом.
Поэтому в данной курсовой работе будет актуально рассмотреть понятие арбитражных операций, их сущность, принципы, а также значение для международного рынка.
Цель работы раскрыть сущность понятия арбитражные операции, рассмотреть их значение для рынка ценных бумаг.
Таким образом, рассмотрев данную тему можно сделать вывод о том, что арбитражная операция, имеющая целью извлечение доходов путем перепродажи ценных бумаг или валют по более выгодным ценам на том же рынке, но в каком-то будущем периоде, или на других рынках. Размер максимальной прибыли в результате арбитражных сделок изменяется в зависимости от связанного с ними риска.
Получение прибыли от арбитражных операций было бы невозможным, если бы цены на валюту, товары или ценные бумаги, фигурирующие в этих операциях, устанавливались по паритету. По операциям на мировом рынке существует международный уровень цен на основные виды товаров, инвалюты и международные ценные бумаги.
Со стороны государства должна проводиться целенаправленная политика для привлечения инвестиций, внутренних и внешних. Оно должно решить ряд проблем, в связи с которым инвесторы не хотят вкладывать средства в экономику России:
- создание благоприятного инвестиционного климата, законодательной базы, регулирующей инвестиционный процесс в государстве, эффективных мер защиты прав и законных интересов инвесторов;
- создание эффективного внутреннего рынка капиталов, обеспечивающего полноценную связь рынка ценных бумаг с реальным сектором экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу