*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет собственных основных средств и анализ эффективности

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Сущность и значение бухгалтерский учет собственных основных средств и анализа эффективности
1.1 Основные задачи и принципы бухгалтерского учета 7
1.2Анализ бухгалтерской отчетности с применением принципов системы национальных счетов (СНС) и требований международных бухгалтерских стандартов 19
Глава 2 Бухгалтерский учет собственных основных средств и анализ эффективности на анализируемом предприятии
2.1.раткая финансово-экономическая характеристика анализируемого предприятия 27
2.2.ухгалтерский учет собственных основных средств анализируемого предприятия 40
Глава3 Анализ эффективности использования собственных основных средств анализируемого предприятия
3.1 Анализ эффективности использования собственных основных средств анализируемого предприятия 48
3.2 Пути эффективности использования собственных основных средств анализируемого предприятия 57
Заключение 64
Список используемой литературы 68
Приложения 71
Рыночная экономика предполагает становление и развитие пред-приятий различных организационно - правовых форм, основанных на разных видах частной собственности, появление новых собственников - как отдельных граждан, так и трудовых коллективов предприятий. За последние 30 лет в экономике России увеличивался разрыв в темпах экономического и научно-технического роста по сравнению с развитыми странами Запада. Это обусловлено наследием централизованной плановой экономики в бывшем СССР.
В 70-е годы в экономике стали нарастать негативные явления, которые не только не смягчились, но и усилились в начале 80-х годов.
Экономика по инерции продолжала развиваться в значительной мере на экстенсивной основе, ориентируясь на вовлечение в производство дополнительных финансовых, материальных и организационных ресурсов.
Проблема осложнилась еще и тем, что вторая половина 80-х годов стала переломным моментом не только в экономической, но и в политической жизни общества. И до настоящего времени экономика продолжает испытывать влияние целого комплекса факторов и тенденций
Среди этих факторов основное место занимал распад СССР, который привел к разрыву экономических связей между бывшими союзными республиками, что привело к появлению проблем, связанных с производством и сбытом продукции.
С другой стороны, зарождение рынка привело к изменению отношений между государством и предприятиями в целом в сторону уменьшения опекунской роли государства в вопросах перспективного развития предприятий.
Правительство России вынуждено было провести перестройку управления экономикой в соответствии с рыночными отношениями. Большое значение для преобразования хозяйственного механизма имело принятие ряда законов, в частности Закона РФ «О государственном предприятии (объединении)» и Закона РФ «О собственности», которые увеличили хозяйственную самостоятельность предприятий в производственной деятельности, законодательно утвердили появление частной собственности и в связи с этим привели к...
В настоящее время все большее число российских предприятий оказывается в сложном положении. Новая экономическая реальность, с которой сталкиваются предприятия, вызывает к жизни принципиально новые подходы к организации всей производственной деятельности.
На сегодняшний день руководители отечественных предприятий вынуждены принимать хозяйственные решения в условиях неопределенности последствий таких решений. Неопределенность же зачастую связана не столько с несовершенством хозяйственного механизма и законодательства, сколько с недостатком экономических, коммерческих знаний и практического опыта работы в новых условиях. Такая ситуация приводит к тому, что многие предприятия в условиях недостаточного анализа критических для выживания факторов внешней среды (поведение потребителей, приемов и методов работы конкурентов, изменения конъюнктуры рынка, появления новых товаров и т.д.) вынуждены постоянно работать в условиях повышенного риска.
Целесообразность любого вида деятельности характеризуется конечным результатом. Следовательно, деятельность промышленных предприятий оценивается по эффективности производства продукции. Но эффективность производства прежде всего зависит от эффективности создания, использования и воспроизводства основных фондов.
Основные фонды являются как бы «производителями» продукции, следовательно, и прибыли. От их состояния и использования главным образом зависит эффективность производства, поэтому очень важно установить количественную зависимость эффективности производства от эффективности имеющихся основных фондов.
Особо следует отметить, что решающую роль здесь играет активная часть основных фондов, поскольку именно машины, оборудование и т. п. непосредственно участвуют в производственном процессе. Именно поэтому основные фонды должны постоянно совершенствоваться, что может обеспечиваться путем технического прогресса, а это, как и создание новых основных фондов, осуществляется в результате капитальных вложений. Эффективность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу