*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние экспорта нефти на российскую экономику

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Нефтедобывающая отрасль в России, её история и современная ситуация. 4
2. Влияние экспорта нефти на российскую экономику. 8
3. Организация стран-экпортёров нефти (ОПЕК). 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
Реформированная нефтяная промышленность России в настоящее время представляет собой сложнейший интегрированный комплекс, состоящий из предприятий геологоразведки, добычи нефти, ее транспорта, переработки, реализации нефти и нефтепродуктов. В результате приватизации нефтяной промышленности образовались вертикально-интегрированные нефтяные компании (ВИНК).
Одним из основных направлений деятельности ВИНК является экспорт нефти в дальнее зарубежье.
В настоящее время в области экспорта нефти преобладает практика поставок нефти до границы СНГ или до порта погрузки и передача товара в собственность иностранному покупателю.
Таким образом, единственный вид дохода российской компании от экспорта нефти составляет разница между ценой реализации нефти на экспорт и ценой приобретения нефти в России, увеличенной на стоимость затрат по экспорту нефти.
Важным стратегическим направлением развития российских ВИНК применительно к сфере экспорта нефти - это освоение новых видов экспортной деятельности, экспорта нефти. [2]
Следовательно, на сегодняшний день проблема экспорта нефти и его активного влияния на российскую экономику остаётся весьма популярной и требует всестороннего изучении и рассмотрения.
В данной работе всесторонне охарактеризованы вопросы, касающиеся экспорта нефти, а также его влияния на российскую экономику.
Исходя из данной работы, можно сделать следующие выводы.
Значение взаимосвязи экспорта нефти и российского экономического развития состоит в следующем.
Проекты по переработке экспортируемой нефти с последующей реализацией нефтепродуктов способны приносить реальный дополнительный доход российским компаниям, повышать стоимость их активов, дать возможность выхода и закрепления на международном нефтяном рынке. В то же время, в российских нефтяных компаниях отсутствует как сама система диверсификации экспорта нефти, так и методика оценки эффективности проектов по переработке нефти за рубежом на основе экспорта нефти из России. Для экономической оценки подобных проектов необходимо учесть все существующие рыночные, экономические, финансовые, технико-технологические, правовые, политические и другие факторы, сложившиеся в нефтяной промышленности России и на мировом нефтяном рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу