*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика обучения дизайну (ландшафтный дизайн)

курсовые работы, Дизайн

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА 5
1.1 ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН 5
1.2 ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ 8
ГЛАВА 2. МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ЛАНДШАФТНОМУ ДИЗАЙНУ 13
2.1 ПЛАНИРУЕМ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК 13
2.2 ГАЗОН - КАК ЭЛЕМЕНТ ЛАНДШАФТА 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27
Введение
Согласно древнему китайскому верованию, о характере человека можно судить по его отношению к природе. Любовь и понимание природы говорит о духовности человека. Сад - это возможность ежедневного контакта с природой и ее тайнами. Это место, где отдыхает душа, где созерцание прекрасного делает сердце добрее.
Для того чтобы создать прекрасный ландшафт, вы должны понимать, каким образом из участка земли можно сделать полноценный элемент природы. Люди утратили связь с землей, а, благоустраивая свой сад или приусадебный участок, вы восстанавливаете эту глубокую и целительную связь.
Красота и гармония – вот главные задачи ландшафтного дизайна. Нежная зелень газона, дающие тень деревья, сады камней, альпийские горки, цветники, водоемы с нимфеями и рыбками – все это создаст ощущение уюта и комфорта в саду.
Времена грядок и парников с огурцами уходят в прошлое. Всегда должно быть место прекрасному и ухоженному саду. Горожане стремятся на свои дачные участки в поисках отдыха, красоты и умиротворения. Именно поэтому сегодня так популярны курсы ландшафтного дизайна. На курсах дизайна учат, как сделать дом или дачный участок еще красивее, курсы дизайна объясняют, как взяться за его оборудование профессионально. Курсы дизайна ландшафтного дадут основы и нюансы этого мастерства, которое можно совершенствовать вместе со своим участком.
Всё актуальнее становится ландшафтный дизайн участка и ландшафтное озеленение, и благоустройство территории. Ушло в прошлое то время, когда предметом гордости был размер построенного особняка. Что означает словосочетание "ландшафтный дизайн"? Если пользоваться научной терминологией, то ландшафтный дизайн - особый вид деятельности, который направлен на формирование искусственной среды на участке или в саду путём активного применения природных компонентов. Ландшафтный дизайн формирует комфортную и гармоничную среду обитания человека. Сфера ландшафтного дизайна включает садово-парковое искусство, озеленение и благоустройство жилых...
Заключение

Следуя известному утверждению классика о том, что «Красота спасет мир», специалисты создают уникальные образцы ландшафтного дизайна, воплощающих красоту в ее самом естественном виде. Формируя красивую среду вокруг жилища, мы способствуем тому, чтобы оно максимально пребывало в гармонии с ландшафтом, где каждый мог бы чувствовать себя комфортно.
Ландшафтный дизайн, создаваемый специалистами, являет собой тот самый оазис, который жизненно необходим для человека, живущего в бешеном ритме современного города. Благодаря ландшафтным композициями, всегда можно ощущать вокруг себя живое дыхание природы и восстанавливать необходимый запас энергии.
Помимо защиты от стресса, грамотно воплощенный ландшафтный дизайн способствует профилактике сердечно сосудистых и других заболеваний, тесно связанный с недостатками кислорода, иммунитета и расшатанностью нервной системы. Не следует забывать также и о том, что на психическом состоянии и самочувствии благоприятно сказывается эстетическое удовольствие, которое получает человек при взгляде на красиво выполненный ландшафтный дизайн.
При создании ландшафтных композиций применяется современная техника и собственные наработки. Также применяются высококачественные материалы.
В результате проведенного теоретического анализа литературы нами была достигнута цель и решены поставленные задачи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу