*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит денежных средств и расчётных операций

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1.Теоретическое обоснование аудита кассовых операций
Сущность, задачи и правовое регулирование аудита в Российской
Федерации 5
Понятие денежной системы и правовые основы аудита кассовых операций в Российской Федерации 8
ГЛАВА 2. Проведение аудита денежных средств на Мебельном комбинате №1
2.1 . Исходные данные для проверки 15
2.2 . Проведение проверки кассовых и расчётных операций 14
2.3 .Типичные ошибки учета расчетов с подотчетными лицами 17
Заключение 20
Литература 21
Приложение
Денежные средства организации представляют собой совокупность денег, находящихся в кассе, на банковских расчетных, валютных, специальных и депозитных счетах, в выставленных аккредитивах, чековых книжках, переводах в пути и денежных документах.
Денежные средства характеризуют начальную и конечную стадии кругооборота хо-зяйственных средств. Скоростью их движения во многом определяется эффективность всей предпринимательской деятельности организации. Объемом имеющихся у нее денег, как важ-нейшего средства платежа по обязательствам, определяется ее платежеспособность - одна из важнейших характеристик финансового положения. Абсолютно платежеспособными счита-ются организации, обладающие достаточным количеством денежных средств для расчетов по имеющимся у них текущим обязательствам. Кроме того, организации необходимы определенные запасы резервных денег для оплаты возможных непредвиденных обязательств, а также для осуществления неожиданных выгодных инвестиций. Но всякие излишние запасы денежных средств приводят к замедлению их оборота, т.е. к снижению эффективности их использования, а в условиях инфляции - и к прямым потерям за счет их обесценивания.
Поэтому искусство управления денежными потоками заключается не в том, чтобы на-копить как можно больше денег, а в оптимизации их запасов, в стремлении к такому плани-рованию денежных потоков, чтобы к каждому очередному платежу по обязательствам орга-низации ей было обеспечено поступление денег от покупателей или дебиторов при сохране-нии необходимых резервов. Такой подход позволяет сохранять текущую (повседневную) платежеспособность и извлекать дополнительную прибыль за счет инвестиций временно свободных денег.
Все это придает особое значение учету денежных средств как важнейшему инстру-менту управления денежными потоками, контроля сохранности, законности и эффективности использования денежных ресурсов, поддержания повседневной платежеспособности организации.
Таким образом, денежные средства являются важным аспектом...
Денежные средства являются основой благосостояния каждого предприятия, поэто-му контроль за их хранением и использованием должен быть хорошо организован. В процес-се хозяйственной деятельности предприятия постоянно ведут расчеты с поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности и оказанные услуги; с покупателями, за купленные ими товары, с кредитными уч-реждениями по ссудам и другим финансовым операциям; с бюджетом и налоговыми органа-ми по различного рода платежам, с другими организациями и лицами по разным хозяйствен-ным операциям.
Бухгалтерский учет на Мебельном комбинате №1 ведется в соответствии с «Положе-нием о бухгалтерском учете и отчетности в РФ». Внутрихозяйственный контроль сохранно-сти и использования денежных средств в хозяйстве осуществляет руководитель и главный бухгалтер. Он введется в соответствии с Порядком о ведения кассовых операций в Россий-ской Федерации.
Хотя большинство операций на предприятии осуществляется безналичными деньга-ми, но наличные денежные средства являются наиболее ликвидными, поэтому необходим наиболее хорошо организованный и действенный контроль за сохранностью, а также поступлением и расходованием денежных средств на предприятии.
Аудит кассовых операций на Мебельном комбинате №1 показал наличие грубых на-рушений бухгалтерского учета, не проработанность системы финансового контроля выра-жающееся в отсутствии правильной организации ревизий денежных средств на предприятии, не использовании многих методов и процедур аудита.
Все вышесказанное позволяет, говорить, что среди первоочередных задач совершен-ствования аудита кассовых операций и расчётных операций на Мебельном комбинате необхо-димо привести бухгалтерский учет в соответствие с законодательством РФ, ликвидировать его грубые ошибки. С другой стороны, необходимо совершенствовать процедуры и методы аудиторских проверок.
Перспективной задачей совершенствования учета денежных средств на предприятии является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу