*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этика

рефераты, Этика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1090

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Человек и общество 3
2. Нормальные взаимоотношения людей – тонкая материя 3
3. Немного о воспитанности и благовоспитанности 3
Заключение 3
Список использованной литературы 3
Испокон веков человеческую культуру можно было условно поделить на несколько частей. Это внутренняя и внешняя виды культуры. Культура внутреннего мира это те ощущения, навыки, которыми человек пользуется в течение всего своего существования. Под культурой внутреннего мира рассматривается культурное поведение человека, культурное общение с окружающими.
Культура внешнего мира человека в некоторых вариантах становится несвязанной с внутренней культурой, а, кстати говоря, запросто может ей противоречить. Случается, что культурно развитый человек бывает невоспитанным. Равно как и наоборот, человек, который, как кажется внешне, воспитан, запросто проявляется пустым, безнравственным, без наличия даже намека на какую-либо внутреннюю культуру.
Внешняя культура, как правило, не зависит от внутренней. Ведь еще Вольтер обозначал, «этикет – есть простой разум для тех, кому он не дан». И, кстати, можно считать его во многом правым. Возможно в идеале владеть правилами этикета, а также и соблюдать их, однако допускается вариант отсутствия некоторой культуры внутреннего мира.
Понятие культуры внешнего мира трактуется абсолютно в разных смыслах: этим может быть и культура поведения, и этикет, и хорошие манеры. Сюда же входят правила хорошего тона, благовоспитанность, культурность... Все вышеперечисленное указывает на то, что все зависит от выбранной задачи. И лишь в этом случае люди имеют возможность сделать
В зависимости от объема заложенных родителями знаний, культур и культурных ценностей, каждый человек развивается по-своему. Также как и его манеры поведения нацело определяются местом данного индивидуума в обществе и его роли в этом обществе.
Отдельное место в жизни имеет культурное развитие детей, в частности, главным образом, это касается ребят подросткового и доподросткового возраста. В зависимости от окружающего общества дети взрослеют при абсолютно разных обстоятельствах. Ребенок, попавший в дурное общество, воспитывается в рамках этой культуры как доминирующей для данного общества. Однако степень его развития напрямую зависит от его сознания, желания самосовершенствования.
Огромное значение в культурном развитии людей играет творчество Это может проявляться в некоторой заинтересованности искусством как видом деятельности и не только, впрочем. Также сюда относятся, к примеру, кино, музыка, театр, фотография. Ко всему прочему любой труд воспитывает настойчивость ,целеустремленность, сдержанность, самосовершенствование, он дисциплинирует.
При учете, что культура человека непрерывно подвергается определенным изменениям, то есть развивается, имеет место развитие и поведения как общества в целом, так и отдельного его члена – индивидуума, что, как следствие, приводит к рассмотрению

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу