*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике Птицефабрика

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие сведения 4
2. Анализ использования земельных ресурсов 11
3. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов 15
4. Анализ эффективности используемых фондов 22
5. Анализ экономической эффективности производства продукции животноводства 25
6. Основные производственно-экономические показатели 30
7. Пути повышения эффективности производства ОАО «Минская птицефабрика имени Н.К. Крупской» 35
Заключение 47
Список использованных источников 50
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо прежде всего, уметь реально оценивать финансово-экономическое состояние как своего предприятия так и существующих потенциальных конкурентов. Экономическое состояние – важнейшая характеристика хозяйственной деятельности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении, состояние и эффективность использования предприятием своих ресурсов. Однако одного умения оценивать экономическое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели. Объектом исследования выступает ОАО «Минская птицефабрика им. Н.К.Крупской». Организация выбрана как объект, обладающий высокой эффективностью деятельности в своей отрасли.
В процессе подготовке отчета использовались материалы бухгалтерской отчётности, расчетные данные других финансово-расчетных служб предприятия и различные методические источники (бухгалтерский баланс с приложениями, статическая отчётность, система показателей оценки финансово-хозяйственной деятельности).
Одной из задач сегодня является определение уровня благополучия предприятия. Данная оценка необходима менеджеру (собственнику) предприятия для выработки стратегии развития, инвесторам для принятия решения о предоставлении финансовых ресурсов.
Жизнедеятельность и благополучие любого предприятия зависит от многих факторов, но с уверенностью можно утверждать о главенствующей роли эффективности предприятия.
В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Целью деятельности организации является насыщение рынка качественной продукцией птицеводства, скотоводства и продуктами ее переработки, обеспечение эффективной работы организации и на этой основе получение постоянного прироста прибыли, необходимой для удовлетворения социальных и экономических нужд членов трудового коллектива и государства.
Земельные угодья организации не изменились за год. Эффективность использования земельных ресурсов находится на высоком уровне и возросла за период исследования. Так продукция на 100 га земельной площади возросла за 2007 год на 109,2 млн.р. (11,8%) и составила 1035,2 млн.р. со 100 гектаров площади. Размер прибыли на 100 га сельскохозяйственных угодий составила в 2006 году 28,7 млн.р. и возросла на 0,2% за период исследования, что составило 0,04 млн.р.
Все частные показатели использования земельных ресурсов также указывают на повышение её эффективности. Производство мяса крупного рогатого скота возросло на 120 ц (16,4%), и составило 850 ц. за 2007 год. На 3% увеличилось производство молока - 90,9 т и составило 3162 ц. В относительном измерении аналогично изменились и удельные показатели на 100 га площадей.
Объем производства молока на 100 га сопоставимых сельхозугодий возросли с 23,3 т до 24 т. С луговых угодий – с 141,0 т до 145,1 т. Объем производства мяса на 100 га сопоставимых сельхозугодий возросли с 5,5 ц до 6,5 ц. С луговых угодий – 33,5 ц до 39,0 ц со 100 га.
За 2007 г. численность сократилась на 73 человек, что привело к сокращение объема...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу