*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мероприятия по совершенствованию оплаты труда в банке

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. СУЩНОСТЬ, ФОРМЫ И СИСТЕМЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 6
1.1. Понятие и сущность оплаты труда 6
1.2. Формы и системы оплаты труда 10
1.3. Основные принципы организации оплаты труда в Республике Беларусь 15
2. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА 21
2.1. Краткая характеристика банка 21
2.2. Анализ существующей системы оплаты труда 26
2.3. Анализ системы стимулирования труда 31
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОАО «БЛЕВШЕНЭКОНОМБАНК» 35
3.1. Совершенствование политики оплаты труда 35
3.2. Совершенствование системы премирования для руководителей 43
3.3. Расчет экономического эффекта разработанных мероприятий 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 50
Одна из главных проблем стоящих перед предприятием - это эффективная организация труда занятых работников и уровень их квалификации. Решение этой проблемы зависит от уровня заинтересованности непосредственного работника в высококачественном труде на основе обеспечения органической зависимости размеров дохода от фактического личного трудового вклада, доли его участия в собственности, а также от конечных результатов работы предприятия и макроэкономических показателей.
Пока в организации материального стимулирования не удается достигнуть этой взаимосвязи. Размеры заработной платы, премий, доплат, надбавок и других доходов работника слабо связанны с результатами их работы, итогами финансово - хозяйственной деятельности предприятия.
Все это требует научного поиска, обоснование новых методологических подходов в обеспечении взаимозависимости занятости, доходов работника и его личного трудового вклада, конечных результатов работы предприятия. На этой основе, используя передовой отечественный и зарубежный опыт, необходимы разработки нестандартных, действующих систем стимулирования, способных на практике заинтересовать человека в высококачественной работе, в гармонизации личных, коллективных и общественных интересов, эффективном сочетании распределения по труду и собственности, и гибко реагировать на инфляционные процессы, имеющие место при переходе к рыночным отношениям. Это в конечном итоге призвано способствовать повышению уровня жизни населения.
Переход к рыночным отношениям Республики Беларусь обусловил необходимость формирования рыночного механизма регулирования заработной платы на основе теории стоимости (цены) рабочей силы.
В ходе становления рыночных отношений в экономике республики произошло снижение воспроизводственной и стимулирующей роли оплаты труда. Это обусловило снижение производительности труда, ослабление связи заработной платы с результатами работы, увеличение непроизводственных расходов и чрезмерный рост цен на выпускаемую продукцию, снижение...
Фонд заработной платы предприятия представляет собой сумму расходов на оплату труда независимо от источников финансирования выплат. Состав фонда заработной платы (ФЗП) неоднократно пересматривался. С 1995 г. в состав фонда заработной платы входили выплаты в денежной и натуральной форме. В конце 2001 г. была утверждена "Инструкция о составе фонда заработной платы и прочих выплат", в соответствии с которой в состав фонда заработной платы включаются следующие выплаты:
1) заработная плата за выполненную работу и отработанное время;
2) поощрительные выплаты;
3) выплаты компенсирующего характера;
4) оплата за неотработанное время;
5) отдельные выплаты социального характера.
В условиях рынка мотивационный механизм должен отвечать следующим принципам.
1. Оплата труда должна обеспечивать воспроизводство рабочей силы. Уровень заработной платы должен быть таким, чтобы работник мог содержать себя и свою семью.
2. Заработная плата должна зависеть от количества и качества труда, квалификации работника.
3. Дифференциация оплаты труда с учетом сложности, характера и содержания труда рабочих, технических исполнителей, руководителей и специалистов.
4. Учет общих условий труда, режимов труда и отдыха и других специфических особенностей, характерных для отдельных отраслей национального хозяйства.
5. Система оплаты труда должна опираться на реальный минимальный прожиточный уровень.
6. Выравнивание заработной платы работников бюджетной сферы и хозрасчетных предприятий, между государственным и частным сектором.
7. Регулирование заработной платы на различных уровнях.
8. Сочетание материальных и моральных стимулов.
9. Повышение уровня оплаты труда за счет улучшения результатов деятельности предприятия.
Механизм регулирования заработной платы в условиях развитой рыночной экономики представляет собой сочетание и определенное взаимодействие трех звеньев: государственного вмешательства, коллективно-договорного регулирования, осуществляемого предпринимательскими и профсоюзными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу