*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КЭА

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение 3
Глава 1. Внешний анализ финансового состояния предприятия 7
Глава 2. Внутренний анализ предприятия 16
Заключение 23
Список литературы 27
Сущностью экономического анализа является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих решений в производстве, оценки уровня их выполнения, выявления слабых мест и внутрихозяйственных резервов.
Экономический анализ должен давать необходимые сведения для научной разработки экономической политики, конкретные рекомендации по наиболее эффективным формам ведения хозяйства, по использованию экономических законов и категорий для повышения эффективности производства
К числу функций экономического анализа относятся:
1. Установление закономерностей и тенденций экономических явлений и процессов в конкретных условиях предприятия.
2. Научное обоснование текущих и перспективных планов и нормативов.
3. Контроль за выполнением планов и управленческих решений, за экономным использованием трудовых, материальных и финансовых ресурсов.
4. Поиск резервов повышения эффективности производства на основе изучения передового опыта и достижений науки и практики.
5. Оценка результатов деятельности предприятия по выполнению планов, достигнутому уровню развития, использованию имеющихся возможностей.
6 Разработка мероприятий по использованию выявленных резервов в процессе хозяйственной деятельности, распространению передового опыта, ликвидации причин плохой работы и контроль за выполнением намеченных мероприятий (резервы роста производства продукции, резервы снижения себестоимости продукции и повышения прибыли и рентабельности, резервы повышения эффективности использования финансовых средств предприятия).
7. Формулирование выводов и предложений по мобилизации внутрихозяйственных резервов, проверка их внедрения.
Анализ и планирование являются одними из важнейших функций управления, без них невозможно принятие никаких управленческих решений ни на одном предприятии.
Отнесение анализа к функциям управления обусловлено рядом обстоятельств:
анализ проводится на всех...
На основании проведенного анализа можно сделать следующие выводы. В целом состояние организации в течение анализируемого периода оставалось умеренно стабильным, об этом свидетельствуют следующие факты:
1. Наблюдалось уменьшение баланса, однако это изменение нельзя назвать критичным, поскольку составило не более 1 процента.
2. Темпы прироста оборотных активов оказались выше чем темпы прироста внеоборотных активов.
3. Собственный оборотный капитал организации превышает заемный капитал в оборотных средствах, поэтому можно говорить о достаточном уровне устойчивости организации.
4. Рост кредиторской задолженности уравновешивается ростом дебиторской задолженности.
5. В балансе отсутствуют статьи «Непокрытый убыток…», что свидетельствует о том, что организация не переживала длительных периодов, характеризующихся убытками.
6. Организация является достаточно устойчивой в отношении соотношения собственных и заемных средств. Хотя коэффициент автономии снизился на 1 пункт, можно утверждать, что в ближайшее время не ожидается резкого увеличения зависимости организации от заемных средств - на конец отчетного периода на 1 руб. собственных средств приходилось 65 коп. заемных, что, в целом, является положительной характеристикой.
К очевидно негативным особенностям имущественного и финансового состояния организации необходимо отнести следующее:
1. Наблюдается дефицит собственных оборотных средств – на конец года он составил 28 367 тыс.руб. Тем не менее, объем собственных оборотных средств организации вырос, что отразилось и на изменении уровня дефицита – к концу года он снизился в 2,4 раза с -48270 до -19903. Рост величины собственных оборотных активов связан, в первую очередь, со снижением объема средств, вложенных во внеоборотные активы, а именно, со снижением величины незавершенного производства;
2. Имеется дефицит собственных и долгосрочных заемных источников, хотя и этот показатель демонстрирует тенденцию к снижению, это также связано с уже упомянутым снижением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу