*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ финансовых результатов на примере предприятия

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 999

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1 Теоретические основы учета и анализа финансовых результатов 5
1.1 Состав и классификация объектов учета, формирующих финансовые результаты предприятия 5
1.2 Модели учета финансовых результатов и их влияние на показатели эффективности деятельности предприятия 14
1.3. Особенности деятельности ООО “АВИК” и влияние учетной политики на организацию учета финансовых результатов 19
2 Учет финансовых результатов на ООО “АВИК” 28
2.1 Доходы и расходы ООО “АВИК” 28
2.2 Формирование финансового результата в ООО “АВИК” 49
2.3 Учет использования прибыли 51
2.4 Мероприятия по совершенствованию учета финансовых результатов на ООО “АВИК” 52
3 Анализ финансовых результатов ООО "АВИК" 56
3.1 Анализ прибыли до налогообложения и чистой прибыли 56
3.2 Анализ прибыли от продаж и прочих доходов и расходов 59
3.3 Анализ показателей рентабельности 68
3.4 Пути повышения прибыли и рентабельности на ООО “АВИК” 73
Заключение 79
Список литературы 82
Приложения 86
Введение

В современных условиях рыночных отношений, определяющим в деятельности предприятий стали экономические методы и экономические интересы.
Финансовый результат - конечный экономический итог хозяйственной деятельности предприятия, выраженный в форме прибыли. Прибыль выполняет две важнейшие функции. Во-первых, характеризует конечные финансовые результаты деятельности предприятия, размер его денежных накоплений. Во-вторых, является главным источником финансирования затрат на развитие предприятия, а платежи в бюджет и внебюджетные фонды из прибыли - важнейшим элементом доходов государственного бюджета и внебюджетных фондов.
Бухгалтерский учет прибыли является важным элементом деятельности предприятия. В бухгалтерском учете и отчетности прибыль предприятия определяется как мера превышения доходов над расходами отчетного периода. Превышение доходов над расходами означает прирост имущества предприятия – прибыль, а расходов над доходами означает уменьшение имущества – убыток. Полученный предприятием за отчетный период финансовый результат в виде прибыли или убытка приводит к увеличению или уменьшению капитала предприятия.
Значение анализа финансовых результатов трудно переоценить, поскольку он является той базой, на которой строится разработка финансовой политики предприятия.
Актуальность работы заключается в том, что бухгалтерский учет и анализ финансовых результатов составляет неотъемлемую часть функций общего управления собственными средствами ООО “АВИК”. Размер финансовых результатов определяет уровень прибыльности, рентабельности предприятия, а также характеризует в определенной мере его инвестиционные возможности. Следовательно, в условиях рынка благополучие и коммерческий успех ООО “АВИК” всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность. Предприятие должно быть ориентировано только на прибыльное, рентабельное хозяйствование.
Цель дипломной работы: учет и анализ финансовых результатов.
В соответствии с целью в работе решаются...
Заключение
Прибыль предприятия отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе пред¬принимательской деятельности. Выделяют следующие виды прибыли: валовая прибыль; прибыль от продаж; прибыль до налогообложения; чистая прибыль. Прибыль как важнейшая категория рыночных отношений вы¬полняет определенные функции: характеризует экономический эффект, полученный в результате деятельности предприятия; обладает стимулирующей функцией; является одним из источников формирова¬ния бюджетов разных уровней.
В работе рассматривается деятельность ООО “АВИК”, которое занимается оптовой торговлей строительными материалами. В ООО “АВИК” применяется автоматизированная форма бухгалтерского учета на базе программы “1С: Бухгалтерия”. Учетная политика организации формируется главным бухгалтером организации и утверждается приказом руководителя ООО “АВИК”.
Анализ технико-экономических показателей позволяет сделать вывод, что существуют определенные недостатки в работе организации: снижение выручки от продаж; рост себестоимости товаров; снижение показателей прибыли и рентабельности. В то же время наблюдается рост фондоотдачи; постоянство кадрового состава организации.
Изучение организации бухгалтерского учета финансовых результатов в ООО “АВИК” показало, что учет осуществляется верно, в соответствии с действующим законодательством. Учет финансовых результатов осуществляется в ООО “АВИК” в соответствии с принятой учетной политикой. Обобщение информации о доходах и расходах, связанных с обычными видами деятельности ООО “АВИК”, а также определение финансо¬вого результата по ним осуществляется на счете 90 “Продажи”.
Чистая прибыль ООО “АВИК” отражается по счету 99 “Прибыли и убыт-ки”. Конечный финансовый результат ООО “АВИК” складывается под влиянием: финансового результата от продажи продукции (работ, услуг); прочих доходов и расходов. Для обобщения информации о прочих доходах и расходах в ООО “АВИК” используют счет 91 “Прочие доходы и расхо¬ды”. По...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу